Светлана Слепцова: «Я не рассчитывала сегодня на высокий результат»
Российская биатлонистка Светлана Слепцова в разговоре с редактором Sports.ru Павлом Копачевым сообщила, что не ожидала высокого результата в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира.
«Я не рассчитывала сегодня на высокий результат. Планировала попасть в пятнашку. Тренеры нам сказали, чтобы на злополучный тринадцатый щит для стрельбы мы с Натальей Бурдыгой не заходили», рассказала Слепцова Sports.ru.
«Сегодня была очень тяжелая гонка, и я немного не справилась со стрельбой. Наверное, переполняли какие-то эмоции. Первый старт, волнение. На первой «лежке» не прошел габарит. Слава богу, что справилась при стрельбе из положения стоя. Лыжи сегодня отработали просто великолепно.
В конце пришлось терпеть сила плюс характер. Не могла же я остановиться после 14 км гонки. Надеюсь, следующие гонки будут в нашу честь», – рассказала Слепцова в эфире телеканала «Спорт».