Евгений Загорулько: «Спортсмена должны защищать от допинг-скандалов специальные паспорта»

Заслуженный тренер России по прыжкам в высоту Евгений Загорулько поделился мнением о борьбе с допингом в стране.

«Как противостоять допингу? Это очень сложный и неоднозначный вопрос. Зачастую получается так: одним можно, другим нельзя, одного пропускают, другого – нет. Многим спортсменам, которые представляют зарубежные страны, поставлен диагноз «астма». Но у всех них есть специальные паспорта. Они – результат работы службы антидопингового контроля.

В зависимости от показаний одному атлету необходимо сделать астматический паспорт, другому – эндокринный, третьему – паспорт крови. Спортсмен, имея подобный документ, принимает те же самые препараты, но они не являются для него запрещенными. Они ему нужны для жизни, и в паспорте все указано. Вот так и нужно бороться с допингом, паспорт защищает спортсмена», – приводит слова Загорулько «ФЦП-Пресс».

Источник: ФЦП-Пресс
Популярные комментарии
болельщик
Нужны не паспорта, нужны специальные разрешения. И это скорее проблемы медицинского обслуживания, а не антидопингового контроля. надо не жалеть денег на специальную индивидуальную работу с перспективной молодежью. Пусть даже "выстрелит" один из десяти.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий