Хайн Вербрюгген: «Не несу ответственности за проверку Армстронга»

Бывший президент Международного союза велосипедистов (UCI) Хайн Вербрюгген снял с себя ответственность за допинговый скандал с велогонщиком Лэнсом Армстронгом.

«Я не понимаю всю эту шумиху. Если вы проверяете спортсмена 215 раз, и всегда получаете отрицательный результат, то проблема в самом тесте. Поэтому я не несу ответственности.

Легко сказать: «Ты знал об этом!» Никто ничего не знал наверняка. У нас были только подозрения. Мы делали то, что могли, но ничего не обнаружили. Мы знали столько же, сколько журналисты.

Что касается пожертвования Армстронга, которое он сделал UCI, то я не должен был брать эти деньги. А Хэмилтон сейчас стал героем прессы», – цитирует Вербрюггена Cyclingnews со ссылкой на журнал De Muur.

Вербрюгген был президентом UCI с 1991-го по 2005 год. Лэнс Армстронг выиграл семь титулов победителя «Тур де Франс» во время президентства голландца.

По сообщению The New York Times, Армстронг собирается рассказать об участии чиновников UCI в допинговой системе.

Источник: De Muur
Популярные комментарии
s_e_r_g
канешна, ты такой чистенький 7 лет прикрывал глазки и принимал взятки из-под полы
Wardruna
о, симптоматично, чел заднюю сразу включил. и действительно, чего такая шумиха то поднялась? )
Александр Чернов
Сей товарищ только на ней гоняет. http://www.cyclingnews.com/news/verbruggen-says-armstrong-never-never-never-doped
Ответ на комментарий Wardruna
о, симптоматично, чел заднюю сразу включил. и действительно, чего такая шумиха то поднялась? )
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий