РФС обсудил с Карпиным и президентом «Ростова» невозможность влияния агентов на вызов игроков в сборную

Стали известны детали переговоров РФС с Валерием Карпиным и президентом «Ростова» Арташесом Арутюнянцем.

В Российском футбольном союзе в ходе переговоров предупредили о невозможности продавливания своих игроков в национальную команду, сообщает РБК со ссылкой на источник и собеседника в РФС. 

«На переговорах с Карпиным и Арутюнянцем РФС заявил о невозможности влияния группы агентов или связанных с тренерами сборной третьих лиц, на вызов в национальную команду того или иного игрока.

Арутюнянц со своей стороны также заявил о невозможности влияния на процессы в сборной», – сказал источник, знакомый с ходом переговоров.

Собеседник в РФС также сообщил, что речь шла о невозможности «агентских игр», и добавил, что разговор на такую тему организации с Арутюнянцем и Карпиным связан с тем, что в прессе активно обсуждалась связь бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова и юриста Алана Агузарова.

Источник РБК в «Ростове» также добавил, что интересы сборной и болельщиков должны всегда находиться выше любых других. «У клуба четкая позиция, что интересы российского футбола стоят особняком. Надо сделать результат, чудо и выйти на чемпионат мира. Если это получится, то будет классно», – сказал источник в «Ростове».

Напомним, Карпин будет совмещать работу в сборной и «Ростове».

Карпин неожиданно в сборной – пока на полгода. Будет совмещать с «Ростовом» 🤯

Источник: РБК
Популярные комментарии
Фарид Харисов
Хм, вроде как это должно быть понятно и без лишних разговоров. Если такую тему подняли, значит РФС понимали, что Черчесов таким промышлял, а но глаза закрывали
Фут.Боль
Значит сами признали факт, что при усатом это было!
Alexandr Bychkov
А где вы были 5лет до этого момента?
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий