Дагестанский депутат Сафаралиев: «Хабиб как мужчина ответил за оскорбление родителей и его родины. Он ответил за Россию»

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев высказался по поводу поведения Хабиба Нурмагомедова после боя с Конором МакГрегором.

«Даже то, что Хабиб с этого октагона прыгнул – он прыгнул как горец, который прыгал с дерева на противника. 

Полгода этот Конор оскорбляет его, мать, отца, Дагестан, всех оскорбляет. Он вытерпел. По большому счету, если бы он был немножко другим, он, наверное, сдержался бы, он, наверное, этого не сделал бы. Где-то я понимаю ситуацию того, что победив, не надо было делать резких движений, но, с другой стороны, я его где-то поддерживаю. Он на оскорбления ответил искренне своим отношением.

Он плюнул на титул, плюнул на пояс, на всё, но как мужчина ответил за оскорбление его родителей, за оскорбление его родины. Дагестан – это неотъемлемая часть России, самая российская часть территории России. Он ответил за Россию.

У ирландцев своя система, у них есть свой менталитет, они бойцы, у них спрингбокс. Они, в своё время, переезжая в Америку, грабили поезда, нападали на фаэтоны, но это их стиль. У дагестанцев, у кавказцев другой стиль, другой менталитет. И у нас на лошадях с пистолетами «винчестерами», с пистолетами «кольтами» никогда ни на кого не нападали. Мы всегда только защищали свою землю в разное время.  

У нас в России где-то сложилось такое прозападное общество. Надо вспомнить русский дух, русский народ! Как русские отвечали на оскорбления. А вы стали какими-то прозападными, какими-то мягкими, вы слишком стали культурными. На Кавказе, если задевают твою мать – это самое страшное оскорбление, а в Ирландии этого нет. Хоть мать, хоть отца, хоть кого», – сказал Сафаралиев.

Сразу после победы над Конором Хабиб вылез из октагона и побежал к спарринг-партнеру ирландца Дилону Дэнису. Члены его команды тем временем напали на самого МакГрегора.

Хабиб извинился за драку и сказал, что хочет убрать трешток из UFC

Разбор нападения на Конора: пощечина Зубайры, папаха Абубакара и удар сзади от Эмирагаева

Хабиб полез драться со спарринг-партнером Конора, который называл себя улучшенной версией Хабиба

Источник: Говорит Москва
Популярные комментарии
George St Pr
"Он прыгнул, как горец, который прыгает с дерева на противника..." Блин, тут даже уже шутить никак не надо))) Он сам всё сделал)))
ОЛЛС1911
Если мы называем кавказцев обезьянами, они не должны обижаться, потому что мы имеем ввиду горцев, которые прыгали с деревьев на противника
George St Pr
Слушай, зачем ты сравниваешь вообще эти случаи? Хабиб поступил как невоспитанный неадекват, но по большому счёту он ничего прям ужасного не сделал - так, пнул чувака из команды Конора разок. А тут два ублюдка избили до реанимации людей, которые им замечание сделали за свинское поведение. Если ты на ветках футбола был, то мог заметить, что самые злые и справедливые комментарии про этих лимитчиков удаляют из-за матов и ругательств, потому что по-другому про этих ублюдков не скажешь. И поэтому в топе остаётся самое мягкое. Зачем ты сравниваешь несравнимые вещи?
Ответ на комментарий Севка
Хабиб поступил как подсказывало сердце джигита. И его поливают тут грязью несколько дней. Кокошкин с Мамашей поступили как паршивые шакалы, но никто не пишет что русские дикари и обезьяны . Так вот.
Еще 156 комментариев

Еще по теме

159 комментариев Написать комментарий