«Беспокоюсь насчет своей безопасности в России». Самуэльссон бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон заявил, что бойкотирует заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.

«Я решил бойкотировать этап Кубка мира в России.

Страны, которые не имеют функционирующей антидопинговой организации, не должны проводить международные соревнования.

Кроме того, я беспокоюсь как насчет собственной безопасности в России, так и насчет надежности проведения там допинг-тестирования», – написал Самуэльссон.

«Я беру пример с Чехии, Канады и США. Не хочу ехать туда.

Это мое личное решение, но тем не менее я чувствую сильную поддержку со стороны всей нашей команды», – цитирует шведа Expressen.

Популярные комментарии
versus_
Скажите этому дуралею, что сюда недавно приезжал Месси и участвовал в разных мероприятиях кроме матча. Что ты такое рядом с ним? Сюда приедет Атлетико. Здесь играют, извините, негры, получающие по 4 лимона за год (Промес и Фернандеш) и никто их не трогает. Здесь куча команд из регионов в футболе и хоккее, у которых даже лавочник зарабатывает намного больше тебя. Новое хобби у многих - выставлять себя дебилом.
Блинчик
"Кроме того, я беспокоюсь как насчет собственной безопасности в России". А вот, чтобы этого избежать, надо за языком следить.
СУРОК
Судя по результатам, он все этапы Кубка мира бойкотировал, так что невелика потеря. Ждём в следующем году феерии на домашнем ЧМ, а затем таинственного затухания большого таланта.
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий