Юрий Нагорных: «Россия не могла никаким образом влиять на проведение допинг-контроля в Сочи-2014»

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных сообщил, что подмена допинг-проб на Олимпиаде-2014 в Сочи была невозможна.

«В лаборатории, обеспечивающей анализ проб, работало 57 специалистов, 12 человек были иностранными экспертами. Примерно треть офицеров допинг-контроля на станциях также составляли иностранцы, предоставленные Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Российская Федерация не могла никаким образом влиять на проведение допинг-контроля, систему забора, транспортировки проб и всего того, что входит в систему допинг-контроля. После окончания Игр все пробы были проверены на их сохранность, опечатаны и отправлены в Лозанну. Сегодня они хранятся в Лозанне», – рассказал Нагорных.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
flashsport2
Слова разумного человека, на фоне бреда Родченкова. Все по полочкам разложил.
Андрей Селин
У русофобов есть одна особенность)) они никогда не признают лживость и лицемерие своих англосаксонских хозяев! что угодно для них -но только не это. Ведь для них-же англосаксы -светочи.
Ответ на комментарий flashsport2
Родченков сообщил)) Этими "доказательствами" окажутся какие-нибудь емейлы и прочая липа. Такие же доказательства в свое время Пауэлл в ООН показывал в пробирке с порошком. Или недавние доказательства о сбитом боинге злыми кровожадными русскими. Напомню, что это была какая-то картинка из гугл мэпс с нарисованными стрелочками, только надписи "BOOM" не хватало. Как бы тебе не хотелось, но никаких исключений не будет)
Настоящая Магдалена
всех иностранцев усыпили, глубокая ночь, фонарик, дырка в полу..."а где бабуля? я за нее" (с)
Ответ на комментарий dead_can_dance
Родченков мало того, что своих спортсменов обгадил, так ещё и полностью Ваду дискредетировал. Что ж там за конченые идиоты работают, если позволили ему пробы подменить ? Или повсюду КГБ? Неужели Вада проглотит эту предъяву?
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий