Жозе Азеведу: «Из-за случая с Воргановым работа 70 человек оказывается под угрозой»

Спортивный директор «Катюши» Жозе Азеведу прокомментировал сообщение о положительной допинг-пробе велогонщика Эдуарда Ворганова.

«Внутри команды все борются с допингом – спортивные директора, генеральный менеджер, врачи, диетолог. Мы советовали гонщикам не использовать никакие препараты без консультаций с докторами и без разрешения команды.

Когда мы оказываемся в такой ситуации после всего, что мы сделали, ее сложно принять. Из-за этого случая работа 70 человек оказывается под угрозой. Мы знаем, что команда борется с допингом, и мы на 100 процентов против использования запрещенных веществ», – сказал Азеведу.

Популярные комментарии
izbivshih
Где были сорок человек обслуги ,если один из тридцати гонщиков не знал ,что милдронат ,который ели все без исключения спортсмены Совка и России внесли в список запрещенных .Или помимо как гоняться и тренироваться нужно сидеть в соцсетях и смотреть ,что еще можно жрать в этой жизни ,чтобы вампиры тебя не настигли ,то не та вода ,то не то мясо ,то не те БАДы
Ответ на комментарий Kosmonavt
Когда страдают 70 человек из-за одного, то это просто катастрофа. Весь пелотон сейчас под присмотром, на что он рассчитывал когда принимал?
_Khan_
Если бы нормально работали, то не пришлось бы сейчас трястись. Доктор в команде зачем? Из 40 человек техперсонала есть хоть кто-то один, чтобы узнал изменения в допинговом законодательстве и донёс их до спортсменов? Короче, судя по интервью, Ворганова сливают в утиль, будут активно спасать свои задницы великие борцуны с допингом, которые дружными рядами вышли из чистенькой ЮС Постал.
adwood
Два русских врача в команде и никто не донёс до спортсмена о запрете. А рисковать карьерой из-за милдроната-пустышки никто бы не стал. Игра не стоит свеч.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий