Урош Велепец: «Украинская команда – серьезный вызов для меня»

Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец рассказал об особенностях работы в новой для себя команде.

«Все истории когда-нибудь заканчиваются. Наступило время для перемен. Украинская сборная больше, чем словенская и организована лучше. Здесь работает больше персонала, сама система более развита. Я не принес ничего особенно нового, просто надеюсь помочь команде благодаря своему опыту. Мы хорошо проводим время, постоянно смеемся. Они очень мотивированны, сфокусированны. Очень здорово работать с такой разновозрастной командой.

Если уж ты соглашаешься работать большую часть года вдали от дома и семьи, то только ради серьезного вызова. Если ты работаешь только ради денег или потому, что просто нужно где-то работать – это бессмысленная трата времени. Ты должен найти какой-то серьезный вызов для себя и усердно над ним работать. Украинская команда – именно такой вызов», – сказал Велепец.

Источник: IBU
Популярные комментарии
anele33
Интересная информация от Оли Абрамовой, в части системы работы Велеца.: "Самый большой плюс – это индивидуальная работа, каждый делает то, что конкретно ему нужно: кому-то силовые упражнения или скоростные, кому-то нужен день или два отдыха, кому-то больше пострелять, кому-то меньше. Ведь команда разная, немного разный уровень функциональный и стрелковый подготовки."
просто болельщица
"Я не принес ничего особенно нового......Мы хорошо проводим время, постоянно смеемся. "........Юмориста не дешевле было бы пригласить?))))))))))
U75
Думается решение с назначением г-на Велепеца на пост гл.тренера,может быть либо гениально верным,либо абсолютно провальным.Но это время покажет.А пока что такое решение - оптимальный вариант. Не хочу говорить ничего плохого в адрес наших тренеров работавших с командой ранее, они хорошие специалисты, но все-же определенные проблемы имели место,в частности фаворитизм,ведь не секрет что и у Шамрая и у Зоца есть в команде "свои" воспитанницы, которым они, вполне возможно, уделяли большее внимание.Михалыч хорошо об этом знал,а потому и искал так настойчиво нового тренера. И именно поэтому приход в команду Уроша,это то что сейчас и нужно.Он человек нейтральный,у него нет симпатий,своих или не своих,он будет работать со всеми,поможет всем.В этом без сомнения большой плюс для команды.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий