Виталий Мутко: «В миксте уже все сделано. Тот человек, который не так отсудил – она уже отстранена»

Одна из судей Международной федерации плавания (FINA), работавшая на соревнованиях в технической программе смешанных дуэтов по синхронному плаванию, отстранена от работы.

«На оценки никакие протесты не подаются. Чего мы шум поднимаем из-за вида программы, который как шоу только начинается? У нас впереди олимпийские дисциплины, которыми нужно заниматься, как и положено.

В миксте уже все сделано. Тот человек, который не так отсудил – она уже отстранена. Но это уже дело FINA. На этот вид нужно смотреть как на новый, который только начинается», – рассказал министр спорта России Виталий Мутко.

Напомним, что россияне Дарина Валитова и Александр Мальцев выиграли квалификацию в технической программе, однако в финале уступили американцам.

Кто и как «засудил» русских синхронистов

«Вы на меня наезжаете, но я расстроен вместе с вами». Губерниев и Мутко в эфире, за который неловко

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Никита Мирный
А вот президент федерации плавания Карташов говорит, что никого не отстраняли от судейства http://kazan2015.rsport.ru/kazan2015_synchronizedswimming/20150728/849622583.html
Vladimir Volkov
отличное резюме: вид новый, не олимпийский, чего нам, чинушам попу рвать, верно? А был бы вид олимпийский, ответили бы: Фина разбирается, мы держим ситуацию на контроле, бла-бла-бла
flashsport
По крайней мере эта испанка не будет судить еще один вид в котором участвуют те же пары. Уже хоть что-то. Мутко повел себя правильно, без надрыва и истерик.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий