Дмитрий Турсунов: «Уимблдон» кому-то разрешает нанести синюю полоску на рукав, кому-то точно такую же – нет»

Дмитрий Турсунов, продолжающий реабилитацию после травмы ноги, прокомментировал предположение о том, что теннисистов раздражает строгий уимблдонский дресс-код.

«Абсолютная правда! Что отличает англичан – они бережно чтут свои традиции. Это, кстати, то, чего не хватает нам – мы очень падки до всяких западных веяний. А они – нет. Вот стоят у них солдаты в почетном карауле с этими своими шапками, будто собака на голову села... Столетиями стоят! И будут стоять дальше. Так и на «Уимблдоне»: есть правило, что форма должна быть белой. И никто его менять не собирается.

Между тем, это реально раздражает. В первую очередь, расплывчатой формулировкой. Ведь форма «должна быть преимущественно белой». То есть допускаются небольшие элементы другого цвета. Только, как именно определяется, что можно, а что нет, для всех загадка. Производители экипировки чуть ли не за год отправляют организаторам эскизы на согласование. А там члены комиссии, видимо, садятся, берут тарелку с клубникой, наливают чай, надевают эти смешные шапки и решают, соответствует такие-то шорты их традициям или нет… По им одним известной логике. В итоге кому-то разрешают нанести синюю полоску на рукав, кому-то точно такую же – нет. Ну не глупость?» – цитирует Турсунова «Советский спорт».

Напомним, с прошлого года на «Уимблдоне» действует ужесточенный дресс-код, согласно которому полоска цвета на форме игрока не может быть шире 1 см.

Бандана – британский флаг. Как обмануть уимблдонский дресс-код

Кардиган Федерера, смокинг Шараповой и другие знаковые теннисные вещи

Популярные комментарии
Hames
Скорее ты до ******* и бан получишь.
Ответ на комментарий Jesus Vomit
Турсунов допи*дится. В следующий раз его заставят на Уимблдоне в собачьей шапке играть.
HUMST
Жжет Димон))))))) А так то он прав во всем. Чтить традиции - это придает колорит стране и народу и не дает забыть историю. Хотяяя как показывает практика, европейцы плохо помнят что было 70лет назад
Black shot
Турсунову уже все равно, следующего Уимблдона для него скорее всего уже не будет, так что теперь может говорить все, что угодно)
Ответ на комментарий Jesus Vomit
Турсунов допи*дится. В следующий раз его заставят на Уимблдоне в собачьей шапке играть.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий