Гарри Каспаров: «Скоро те нации, которые поддержали Илюмжинова, осознают, что они проголосовали за прошлое»

Экс-чемпион мира Гарри Каспаров прокомментировал обещание Кирсана Илюмжинова, переизбранного президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ), вложить 20 млн долларов в шахматные проекты для fфриканских стран.

«Я гарантирую Африке место в Правлении ФИДЕ и обещаю выделить 20 млн долларов на реализацию шахматных проектов в африканских странах. Я никогда не зарабатывал деньги на ФИДЕ. Я много работал для того, чтобы найти спонсоров и продвигать шахматы в мировом масштабе», – цитирует Илюмжинова VG.

«Полное разочарование. Все это трагично для шахмат. Я бы очень хотел увидеть доказательства денежных гарантий на 20 млн долларов. Не думаю, что что-нибудь изменится. Через несколько месяцев те нации, которые поддержали  Илюмжинова, осознают, что они проголосовали за прошлое, а не за будущее. Очень жаль», – приводит слова Каспарова NRK.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Dahli
Но и популярность шахмат поднял бы неслабо!
Ответ на комментарий Заур Керимов
Хорошо что так произошло , при Каспаров шахматный мир был бы в полном хаосе
interested
Так-то оно так, но и Каспаров не "будущее". Нужен был другой, вменяемый оппонент, тогда и результат выборов был бы другой. Тот же Карпов, например.
kambodja
Да, телек-то, судя по комментам, мозги моет на ура. Шахматы не сильно помогают.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий