Сибиль Баммер устанавливает рекорды на US Open

Сибиль Баммер из Австрии, обыгравшая француженку Марион Бартоли в матче четвертого круга на US Open со счетом 7:6, 0:6, 6:3, побила сразу несколько рекордов.

Во-первых, матч, который длился 3 часа 5 минут, стал самым долгим женским матчем в истории US Open. Во-вторых, Баммер, которая в июле 2001 года родила дочь Тину, станет первой мамой, добравшейся до четвертьфинала на турнире «Большого шлема» с тех пор, как в 1991 году это сделала Лора Гилдемейстер на «Уимблдоне».

Наконец, в четвертьфинальном мачте Баммер предстоит попытаться побить национальный рекорд выступлений на турнирах «Большого шлема». В случае выхода в полуфинал Баммер превзойдет достижение своих соотечественниц Барбары Шварц, Сильвии Плишке, Петры Шварц, Джудит Вайзнет и Барбары Шетт, которые терпели поражения в четвертьфиналах, сообщает Tennis.com.

Напомним, что соперницей Баммер по четвертьфинальному поединку станет вторая сеяная на турнире сербка Елена Янкович.