0

Ниеминен впервые за шесть лет выиграл матч с двумя «баранками»

Яркко Ниеминен, обыгравший в первом круге турнира в Роттердаме Давида Гоффена со счетом 6:0, 6:0, во второй раз в карьере выиграл матч, не проиграв в нем ни гейма. Впервые подобное Ниеминену удалось в Майами-2007 против Евгения Королева.

«По-моему, я довольно хорошо контролировал игру, и хотя было много упорных геймов, все складывалось по-моему. Он не очень хорошо сегодня подавал, так что мне удавалось удачно принимать и завязывать розыгрыши. Само собой, такие матчи случаются не очень-то часто. Я очень доволен, что, во-первых, обыграл такого хорошего теннисиста как Гоффен, а во-вторых – что сделал это с таким редким счетом».

За выход в четвертьфинале 31-летний Ниеминен сыграет с победителем матча между Андреасом Сеппи (6) и Маттиасом Бакингером (Q).

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.atpworldtour.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025