Милош Раонич: «Играю хорошо и могу еще лучше»

Финалист «Уимблдона» Милош Раонич, в стартовом матче итогового турнира ATP обыгравший Гаэля Монфиса 6:3, 6:4, одержал 51-ю победу в сезоне и первую в карьере – на ATP World Tour Finals.

Напомним, в свой лондонский дебют в позапрошлом году канадский №1 проиграл два матча в группе, прежде чем сняться с турнира.

«Я создал себе много возможностей. Сыграл хорошо. Подавал очень эффективно. Все компоненты игры сложились как надо. Я боролся с хорошим настроем и бил по мячу чисто».

В первом сете 25-летний Раонич реализовал свой четвертый брейк-пойнт в 12-очковом втором гейме. Этого оказалось достаточно, чтобы довести до победы первую партию, в которой оба игрока, испытывающие физические проблемы, старались укоротить розыгрыши регулярными выходами к сетке.

В стартовом гейме второй партии Монфис отыграл один брейк-пойнт, потом еще три в третьем, прежде чем в седьмом все же проиграть свою подачу. В 84-минутном матче Раонич выиграл 25 из 29 очков на своей первой подаче. Монфис, ставший девятым французом на итоговом турнире (с 1970-го), потерпел 16-е поражение в году (при 44 победах).

Во втором матче Раонич сыграет с Новаком Джоковичем, также стартовавшем на турнире с победы.

«Я видел немного его матча с Тимом сегодня. Под конец его преимущество стало уже очень очевидным. После неудачного начала он здорово прибавил. Меня ждет трудная задача. По моим ощущениям, я играю хорошо и могу еще лучше».