Доминик Тим: «Новак на другом уровне, чем остальные. Но я в хорошей форме, и матч начинается с 0:0»

15-я ракетка мира Доминик Тим рассказал о победе над Давидом Гоффеном (4:6, 7:6, 6:4, 6:1) в четвертьфинале «Ролан Гаррос» и выходе в свой первый полуфинал «Большого шлема».

«На протяжении всего второго сета я не верил, что выиграю этот матч, потому что он во всем был лучше. Все два первых сета он был лучше меня – ну может, не считая тай-брейка. Я не знал, что мне делать, потому что он так хорошо принимал и не ошибался. Но потом на тай-брейке я показал, наверное, лучшую игру, которую показывал когда-либо в жизни своей. И после этого матч перевернулся».

За выход в финал 22-летний австриец сыграет с Новаком Джоковичем (1), которому по личным встречам уступает 0-2 (оба матча были сыграны на харде). В этом сезоне Тим уже одержал 41 победу, Джокович – 42, при этом по количеству побед на грунте Тим – лидер сезона с 25-ю (у Джоковича – 14).

«Будет нереально трудно. Новак играет немного на другом уровне, чем все остальные. Но я в хорошей форме, а матч начинается с 0:0. Я сделаю все то же, что и на протяжении всего турнира: выйду на корт максимально сконцентрированным и выложусь на все сто. А там посмотрим».