Бачински войдет в Топ-10, если в Пекине обыграет Иванович

Тимеа Бачински (12), в четвертьфинале турнира в Пекине обыгравшая Сару Эррани со счетом 0:6, 6:3, 7:5, в случае победы в завтрашнем матче над Аной Иванович (6) в понедельник дебютирует в Топ-10. Кроме того, вторая ракетка Швейцарии одержала 40-ю победу в сезоне и впервые вышла в полуфинал турнира Premier Mandatory.

Во встрече с Эррани Бачински проиграла восемь первых геймов и дважды была в одном очке от 0:3 во втором сете, после чего взяла девять из десяти следующих гейм, выйдя в третьей партии вперед 3:0. Итальянка сумела довести счет до 5:5, но после этого проиграла оставшиеся геймы.

«На разминке я чувствовала себя очень хорошо. В первом же гейме я почувствовала свои удары, несколько раз пробила навылет. У меня был план, и он работал. А потом она вообще перестала промахиваться и будто заставляла меня использовать все свои козыри. Она хорошо играла и заставляла меня бегать, а я много мазала. В какой-то момент я сказала тренеру: «Ну видимо, я впервые получу двойную баранку». Я уже была к этому готова.

Но иногда много и не надо. Одно-два очка могут чуть поменять ход игры.Она подавала при 2:0 40:15, и я решила: о’кей, не буду брать мяч рано – подожду. И так постепенно появился новый план. Я всегда стараюсь искать решения ситуации, если план А не работает. Сегодня мне понадобилось много времени, чтобы придумать план Б. Но это только показывает, что никогда ни для чего непоздно. Ни в матче, ни в жизни», – цитирует полуфиналистку «Ролан Гаррос» официальный сайт WTA.

В личном противостоянии с Иванович Бачински уступает 0-2.