Константин Эрнст: «Когда мы увидели, что кольцо не раскроется, приняли решение запустить видео с репетиции»

Главный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр-2014 Константин Эрнст сравнил нераскрывшееся олимпийское кольцо с «зазубриной».

«У дзен-буддистов есть мысль: имеешь идеально отполированный шар, оставь на нем зазубрину, чтобы понять насколько хорошо он отполирован. Кольца были самой простой вещью в техническом плане. Они оказались той самой зазубриной», – приводит слова Эрнста «Р-Спорт».

«Когда мы увидели, что кольцо не раскроется, приняли решение запустить видео с репетиции. Но это был единственный момент, когда пришлось к этому прибегнуть», – цитирует Эрнста «Спорт-Экспресс».

Соберите свою олимпийскую команду в главном фэнтези-турнире Сочи-2014!

Материалы по теме


226 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А финал хоккейного турнира с нашей победой уже сняли?
+304
-12
+292
Это мелочи,зрелище было великолепным
+244
-14
+230
Да не парься Костя, все нормально, про пятое кольцо раздувают в основном те, кому два унитаза в одном туалете интересны.
Настоящие болельщики и любители спорта считают, что это все мелочи жизни на фоне Шедеврального представления
+151
-14
+137
Аплодирую стоя! Молодцы, выдали просто мега шоу! Россия, без реверансов, выглядело потрясающе, не знаю кто сможет такого повторить.
Восточная Украина вся рада за вас, будем болеть за ваши команды (особенно за хоккей)! Порвите всех!
+96
-5
+91
Больше всего огорчило то, что включали рекламу во время парада. Первый раз на моей памяти такие вещи происходят. Из стран СНГ пропустили Литву и Молдавию, думаю гражданам этих стран, которые смотрели церемонию в России, было неприятно. А ОНИ все про Дождь говорят, мол те пытаются заработать слишком много (понятно что это не главная причина). А сами то...
+68
-2
+66
Все было отлично, шоу просто потрясающим! Круто, что не стал отмазываться.
+54
-1
+53
http://metro.co.uk/2014/02/07/winter-olympics-2014-twitter-erupts-as-opening-ceremony-suffers-ring-malfunction-4295104/
Клоуны уже начали тиражировать этот прокол. Единственное, о чем некоторым индивидам хочется поделиться после церемонии.
Вот интересно, канадский косяк с неподнявшейся 4ой колонной в Ванкувере в самый кульминационный момент зажжения олимпийского огня тоже активно обсуждали? Или мы особенные.
+47
-1
+46
Я вообще не обратил на это внимания! ))
Это означает, что все прошло отлично.
+27
-8
+19
Супер-шоу!!! Весь"Фишт" в диком восторге! А перед началом церемонии всем зрителям подарили сувенирные олимпийские медали SOСHI -2014. Именно они светились разными цветами во время представления.13 сюжетов, которые связали историю России через сны маленькой девочки, которую зовут Любовь. И вместе с ней мы отправились в глубь российской истории, и совершили путешествие в будущее.А нам и всем людям планеты Земля рассказали о том, что такое Россия и о любви к нашей стране. До сих пор не могу придти в себя. Добро пожаловать-это Россия!
+21
-2
+19
Руку вверх подними и скажи «А и хер с ним, с этим кольцом»....
+21
-2
+19
а вот Медведева не выручили
+17
0
+17
Хоть бы раз за самих себя и за страну порадовались!!! Неужели не надоел негатив постоянный!! Сами бы хоть что нибудь нормальное сделали!!! ВСЕ БЫЛО НА УРОВНЕ!! А ошибки у все бывают . ГОРДОСТЬ ЗА СТРАНУ,ВОТ ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛА!!!
+17
-1
+16
нет отмазок, он признал, просто плохо подготовили самый легкий этап
+17
-3
+14
Когда мы увидели,что наши хоккеисты проигрывают в финале Канадцам,мы запустили видео с чемпионата мира 2008....
+12
0
+12
заснувший Медведев...это куда прикольнее))
+12
0
+12
Не раскрылось чьё кольцо? Америки (как части света).
От них жалоб пока не поступало :)
+12
0
+12
Все правильно ,Костян,а когда наш спортсмен будет (не дай Бог) проигрывать,мы видеозапись с его победой поставим)))Плющенко туринского,например,вместо нынешнего,если вдруг че)))
+12
-1
+11
Да отлично всё прошло.Было зрелищно,красиво,интересно.
Действительно горд за свою страну.
А технические накладки везде бывают.Это мелочи.
+13
-2
+11
Не открылось именно "американское" красное кольцо)
+9
0
+9
Не смотря на мое критичное отношение к происходящему в России,скажу,что шоу удалось!Красиво,динамично.А за Скворцову на главной трибуне-поклон.Не раскрытое кольцо вообще мелочь.В Ванкувере вон целая стойка под олимпийский огонь не выехала.И ничего.У нас люди постарались отменно!
+9
0
+9
С кольцом Эрнст -молодец, подсуетился! Но рекламы!Олимпиада - грандиозное событие, открытие- великолепный , потрясающий спектакль! Можно было обойтись без рекламы! Первую пустили сразу после исполнения гимна России. На глазах- слезы гордости за нашу страну, в горле ком , эмоции на пределе. Бах- реклама! Как ушат холодной воды, опускает с неба на землю. Когда смотришь на такую бесподобную красоту, созданную организаторами, обидно, что впечатление портится просто из чьих-то финансовых интересов.
+9
0
+9
Ну что можно сказать, в плане постановки - богато. Сама тема ИМХО выбрана неудачно, история России никому неинтересна, кроме, собсно, россиян. Но это только мое мнение. Кроме злополучного кольца косячком можно считать что неудачно выбраны места для спортсменов, во первых когда показывали выход делегаций эти пустые сектора портили картину. Бедные операторы извращались чтоб убрать эти креселки из кадра. Второе, опять же места для спортсменов. Президент МОК выступал стоя к ним жопой. Дорогие, мол, олимпийцы, и жопой к ним стоит. Кто-то скажет что придираюсь. Я же скажу что хочу чтоб все было идеально. Нужно к этому стремиться
+10
-1
+9
Ответ MinimalBoy
http://metro.co.uk/2014/02/07/winter-olympics-2014-twitter-erupts-as-opening-ceremony-suffers-ring-malfunction-4295104/ Клоуны уже начали тиражировать этот прокол. Единственное, о чем некоторым индивидам хочется поделиться после церемонии. Вот интересно, канадский косяк с неподнявшейся 4ой колонной в Ванкувере в самый кульминационный момент зажжения олимпийского огня тоже активно обсуждали? Или мы особенные.
Справедливости ради - обсуждали, и весьма активно. Так что надо просто посмеяться над этими кольцами вместе со всеми и забыть.
+8
0
+8
Хорошо, что не стал юлить. Ничего страшного не произошло, шоу отличное получилось!
+8
0
+8
Ответ Молодец
Кости эрнст -гей. То что колечко не раскрылось - не критично. А вот точно что в трансляции подменили видео - это как опять показывает всю лживость наших властей. Думаю, что если бы теракт не дай бог, то мы были его не увидели, вместо него и дальше бы смотрели запись ген.репетиции
Дурдом!Люди вообще то ситуацию спасали экстренно,так ведь нет,и здесь власти виноваты!)))Достали уже эти нападки: "Все плохо и власть ужасная!" Да если бы не ВВП то вообще никакой олимпиады в России бы не было!
+10
-2
+8
Ответ Hard
Аплодирую стоя! Молодцы, выдали просто мега шоу! Россия, без реверансов, выглядело потрясающе, не знаю кто сможет такого повторить. Восточная Украина вся рада за вас, будем болеть за ваши команды (особенно за хоккей)! Порвите всех!
Спасибо, братья! Это и Ваша Олимпиада тоже!
+8
0
+8
зачем нужно было столько балета???? что за азбука сумасшедшего в начале? порадовали только леопард с мишкой и ещё кем то. пустые трибуны снимать? о да классная идея. салют отличный.
Иэвините, но стадион был полностью заполнен. Я присутствовал на церемонии открытия. А на свободных, как вы говорите, трибунах размещались делегации команд стран-участников после парада- представления. Просто камера снимала выход спортсменов напротив единственной пустой трибуны, которая предназначалась именно для них.
+7
0
+7
вот молодец Эрнст -сказал все, как есть - без лжи и обмана. И ничего страшного, бывает)
+7
0
+7
Кто-нибудь обратил внимание на мелодию, под которую выходили Американцы? Это был мотив из песни "Плачь, плачь, танцуй, танцуй, беги от меня - я твои слёзы..." группы Гости из будущего...
+7
0
+7
А может это знак свыше? Ведь не раскрылось американское кольцо)
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий