Пентагон предложил России помощь в обеспечении безопасности сочинской Олимпиады

Министр обороны США Чак Хейгел выразил готовность к активизации взаимодействия оборонных ведомств США и России в деле предотвращения террористических угроз в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи.

Это случилось во время телефонного разговора с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Американский министр выразил соболезнования в связи с террористическими актами в Волгограде. Шойгу поблагодарил американского коллегу за слова солидарности и готовность оказать помощь, сообщает официальный сайт Минобороны России.

Материалы по теме


237 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бойтесь данайцев дары приносящих...
+32
-4
+28
Чур меня! ) Обеспечили уже мир во всем мире. )
+34
-10
+24
Ответ Roman Savin
Я смотрю: тут сидят граждане страны, в которой не происходит терактов. Ничего же нет, зачем нам помощь? Волгоград уже забыли
За всю свою историю западная цивилизация НИКОМУ и НИКОГДА не помогла. То, что они называли "помощью", обычно для пациента кончалось очень плохо.
+24
-2
+22
Ответ SergggB
Я уверен, что Россия также будет отстаивать свои интересы. СССР прошелся по восточной Европе и прибалтике, наплевав на суверенность этих государств. Сейчас так поступают сша. Это политика. Сотрудничество необходимо, если оно принесет нам пользу.
Сотрудничество с США? Разве можно сотрудничать со страной-преступником?
+19
-3
+16
Ответ заблокированному пользователю
В данном случае , обе стороны заинтересованы в одном- чтобы не было терактов . Там будет много американцев, между прочим. Можно демонизировать сша, но Сталин с ними сотрудничал во вторую мировую войну . А сейчас мы воюем против мирового исламского террора , от коего страдаем и мы и Америка . А если терроризм мировой , то почему усилия стран , противостоящих угрозе. Не должны объединяться? Наши спецслужбы знают чему нам не хватает и знают куда америкосов пускать нельзя.
Только этот исламский терор финансирует именно США и Британия. ))))
+15
-1
+14
Морские котики приедут?Или ограничатся Чаком Норрисом со Сталлоне?
+15
-2
+13
Угу, впусти козла в огород..
+16
-3
+13
Ответ Novak
Надо просто учиться находить общий язык с Западом, а это делать нынешнее руководство РФ неспособно.
Общий язык - это встать раком и снять штаны? Спасибо, это к ЕС.
+15
-2
+13
Не верю я в благие намерения америкосов.
+15
-4
+11
Ну, это нормально - под предлогом борьбы с терроризмом США внедряет свои силовые структуры куда хочет; под предлогом борьбы с голодом США направляет скрытые дотации в своё сельское хозяйство и окончательно разваливает тех, кому помогает; запрещая разработку атомного оружия какой-либо стране США на самом деле лишает эту развивающуюся страну развивать мирный атом, а следовательно иметь дешёвую атомную энергию, которая позволит стране провести индустриализацию и т.д.; насаждение демократий по всему Миру есть на самом деле захват стратегических мировых ресурсов и пропаганда товара «американский доллар», рекламный отдел которого есть американская армия, Алькаида и правозащитные организации. Активная рекламная компания доллара сейчас разворачивается на Ближнем Востоке - Вашингтон ведет мир к войне:
http://nstarikov.ru/blog/35569
+13
-3
+10
предложил открыть наши телефонные сети для ихнего прослушивания?
+13
-4
+9
Ответ SergggB
Нам по-прежнему из ящика продолжают вещать, что Америка это империя зла, а на самом деле рядовому американцу на нас глубоко по-фигу. И европейцы и американцы вполне дружелюбные и милые люди.
Не проходит и года, что бы дружелюбные и милые люди не разбомбили очередную страну, уничтожив тысячи мирных людей.
+10
-1
+9
Да в Сочи нет зданий типа братьев-близнецов, которые Пентагон взрывать привык.
+22
-14
+8
Сомневаюсь я что пентагон сможет нам чем то помочь... Они скорее пекутся о безопасности американских спортсменов на играх, нежели чем о сотнях тысячах местных жителях и туристах... Беда в том что если раньше теракты осуществляли те фанатики кто считает себя правоверными мусульманами (хотя я этих подонков не считаю за мусульман, Ислам не приемлет что бы гибли ни в чем не виноватые люди), то сейчас начали вербовать уже русских... Это же как надо мозги запутать что бы человек предал свою веру, людей таких же как он и все ценности, которые с детства ему прививали...
+15
-8
+7
На что Шойгу "задорно" ответил: «Ну тупыыыыыыые!»
+7
0
+7
своих что ли фсбшников нет? ментов и фсбшников столько что можно на каждом углу по двое поставить
+8
-2
+6
На самом деле, это хорошая новость. Проблема общемировая
+23
-17
+6
Бойся данайцев дары приносящих!!!
+6
-1
+5
Пендосы предлагают помощь в борьбе с собой )) забавно.
+5
0
+5
Чак..ваш авианосец Энтерпрайз нам возле Сочи не нужен,справимся своим Черноморским флотом....
+6
-1
+5
Странное предложение от амеров. Пытаются всеми возможными и невозможными методами влезть к нам. Ну не внушают они доверия...,Грузия,Украина,Молдова, про прибалтику и говорить не хочется... НЕ ВНУШАЮТ!
+7
-2
+5
Пиндосня спонсирует террористов по всему миру.
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Такую помощь надо приветствовать, у них есть возможность контролировать мобильные и спутниковые звонки и электронную коммуникации, пусть помогают. Да и оборудование поиска хим веществ не помешает, оно дорогое, небось только в Москве и есть в аэропорту. Беспилотников не надо..
Всё что ты написал , есть у многих стран .
Помощь нужна , нужны конкретные предложения
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну м отлично. Хотя структуры подобные вскрытым Сноуденом, пожалуй , только в Америке и Англии ( по объемам и глобальности ). И это еще не учитывая что у Америки большое влияние на главного ваххабита в мире - Саудовскую Аравию . Почему бы не узнать что эмиссары и спонсоры бородатых в Турции , эмиратах и западной Европе планировали последние несколько лет , если США готово этим поделиться и у них есть что то ? Мне кажется , штурмовать квартиры бородатых после каждого взрыва это конечно хороши но лучше до.
Вы серьезно верите в добросердечность США?
+5
-1
+4
Путину хватит сказать, что в случае каких-угодно проблемов будут вхрывы в США и начнут на Уолл Стрите, и все будет нормаьно. )))
+4
0
+4
троянский конь вспомнился
+4
0
+4
А если серьезно это намек-сами-то вы не справляетесь. Пиндосам лишь бы влезть.
+6
-2
+4
Шойгу поблагодарил американского коллегу за слова солидарности и готовность оказать помощь
--
... и послал подальше, я надеюсь.
+9
-5
+4
Ответ Novak
Я гляжу, вам слово "анабиоз" очень нравится, постоянно употребляете. Захочет США и компания разгромить Сирию - разгромят, и никакие "самые влиятельные в мире политики путины" их не остановят. А из вашего предыдущего опуса мне просто смешно читать, как вы пишете о "трубопроводах по всей Европе" как о достижении России. Прямо как в одной песне "газопровод, нефтепровод - мы самый счастливый в мире народ!"
Захочет США и компания разгромить Сирию - разгромят, и никакие "самые влиятельные в мире политики путины" их не остановят.
------------------------------------------
Аааа, вы очередной предсказатель? Ну-ну. :) Конц света тоже предсказывали? Раз пять, да? :)) Всё с вами понятно. Хомячок белоленточный, Ксюша Собчак ваше всё. Телеканал Дождь источник истины. :))) Жертва зомбоящика. Возвращайтесь в свой сказочный лес. :)
+4
0
+4
Ответ SergggB
Я не пытаюсь защищать сша, но по-вашему СССР тогда тоже военный преступник.
СССР - ни в коем случае не военный преступник, тысячи советских людей погибли за освобождение Европы от фашизма, который осужден всеми странами мира.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий