La Gazzetta dello Sport: российский гонщик сдал положительный тест на «Джиро д’Италия»

В ближайшее время Международный союз велосипедистов (UCI) объявит о том, что российский велогонщик во время «Джиро д’Италия» сдал положительный допинг-тест, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что на «Джиро» положительные тесты на эритропоэтин сдали итальянцы Данило Ди Лука и Мауро Сантамброджио, а также на гептаминол француз Сильвен Жорж.

На итальянской веломногодневке выступало восемь россиян: Юрий Трофимов, Петр Игнатенко, Владимир Гусев, Максим Бельков, Павел Брутт, Дмитрий Козончук (все – «Катюша»), Владимир Карпец (Movistar) и Евгений Петров (Saxo-Tinkoff).

Екимов и еще 14 звезд велоспорта, не пойманных на допинге

Материалы по теме


25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ставлю на Белькова.
+6
0
+6
Что характерно: заметка о завершении карьеры Меньшовым провисела в главных новостях едва ли полдня. Выигрыш Бельковым этапа Джиро - и того меньше. А "жареная" инфа, что кто-то из наших на допинге якобы вот-вот спалится, но еще ничего не известно - уже вторые сутки. Спортс, вы молодцы! Настоящие фанаты велоспорта. Популяризаторы, не побоюсь этого слова.
+2
0
+2
Какой то тотализатор. Да дождитесь официального сообщения. Итальянцам сильно обидно, вот и пустили непроверенную информацию. Русским может оказаться как украинец, так и представитель Казахстана или Молдавии. Итальянской прессе сильно доверять нельзя.
+2
0
+2
Ответ Dahli
Карпец вроде ничем особым не выделялся, проехал как обычно на уже ставшим обычным среднем уровне. Козончук тоже, как всегда, еле живой. Наиболее наглых из доперов все же обычно выдает сильный и резкий прогресс.
Ну, Карпец очень сурово пахал, на самом деле, и приехать в топ-50 в итоге, а не где-нибудь во второй сотне по такой работе - вполне себе. У той же "Катюши" все доместики шут знает сколько проиграли.

А Козончук - в команде человек новый, потому и под подозрение попадает. Мало ли, не профильтровали мозг насчёт того, что у команды ситуация не особо к лишним скандалам располагает.
В общем, просто стараюсь рассуждать логически, а не бросаться сразу на то, что кажется очевидным на первый взгляд.
+2
0
+2
Ответ Yuurei
Ох не думаю, что "Катюша" сейчас бы стала так палиться. Ставлю на Карпеца. Но если всё же из "Катюши" кто-то... то мне, скорее, Козончук видится кандидатом.
Карпец вроде ничем особым не выделялся, проехал как обычно на уже ставшим обычным среднем уровне. Козончук тоже, как всегда, еле живой.
Наиболее наглых из доперов все же обычно выдает сильный и резкий прогресс.
+1
0
+1
как вы млеать достали со своим допингом(((
кого поймали расстрелять перед тур дэ франц..
+1
0
+1
Вам мульку пустили а вы давай хамить сразу наших. Молодцы, по настоящему переживаите за наших. Верить итальянцам после их двух допингистов(((. Сразу видно чтоб отвести от себя пристольные взгляды вот и написали это. А чтоб вы знали- когда ловится гонщик то уведомления о этом идут в три направления. Это непосредственно самому гонщику, в команду и федерации а уж только потом в прессу и то после какого то времени. Так что обломитесь наши чисты)))).
+1
0
+1
Чего гадать-то? Как бы на этого не хотелось, но если инфа правдива, то по-любому Бельков — гонит с начала сезона во все отрывы, сидит до конца, такой этап взял столько пропахав в одиночку! Это выше человеческих возможностей...
Ну не Трофимов же ничего сверхъестественного не показавший?
Легионеры? Петров?
Думается, что по существу других кандидатов нет, разве что не подразумевается кто-то из "русской команды"... тогда фаворит Карузо... или Лука, чего бы не хотелось...
грусть, печаль, тоска...
+1
0
+1
молодец,положительно сдал ЕГЭ,в чем проблема то?
+1
0
+1
Долго еще будут выцеживать доперов, надо сразу всех объявлять, а не интриговать, иначе это беспредел какой-то
+1
0
+1
только не макс!
+1
0
+1
хорошо, Меньшов уже закончил
0
0
0
Ответ Yuurei
Ну, Карпец очень сурово пахал, на самом деле, и приехать в топ-50 в итоге, а не где-нибудь во второй сотне по такой работе - вполне себе. У той же "Катюши" все доместики шут знает сколько проиграли. А Козончук - в команде человек новый, потому и под подозрение попадает. Мало ли, не профильтровали мозг насчёт того, что у команды ситуация не особо к лишним скандалам располагает. В общем, просто стараюсь рассуждать логически, а не бросаться сразу на то, что кажется очевидным на первый взгляд.
Козончук, в русвело был, а это одна банда, плюс с Меньшовым в рабо.
0
0
0
Кандидатов реально пятеро: в порядке убывания вероятности это Карпец, Петров, Трофимов, Козончук, Бельков. Ну может Игнатенко еще.
0
0
0
Ответ PAzitiFFF
Чего гадать-то? Как бы на этого не хотелось, но если инфа правдива, то по-любому Бельков — гонит с начала сезона во все отрывы, сидит до конца, такой этап взял столько пропахав в одиночку! Это выше человеческих возможностей... Ну не Трофимов же ничего сверхъестественного не показавший? Легионеры? Петров? Думается, что по существу других кандидатов нет, разве что не подразумевается кто-то из "русской команды"... тогда фаворит Карузо... или Лука, чего бы не хотелось... грусть, печаль, тоска...
Бельков только спускался выше человеческих возможностей, а так победы Хансена и Навардаускаса покруче были
0
0
0
La Gazzetta - дело шьет, это про них))...http://www.youtube.com/watch?v=PGcx8BViZCE
0
0
0
Ответ cyrillicus
Что характерно: заметка о завершении карьеры Меньшовым провисела в главных новостях едва ли полдня. Выигрыш Бельковым этапа Джиро - и того меньше. А "жареная" инфа, что кто-то из наших на допинге якобы вот-вот спалится, но еще ничего не известно - уже вторые сутки. Спортс, вы молодцы! Настоящие фанаты велоспорта. Популяризаторы, не побоюсь этого слова.
Новостной портал и не должен быть "фанатом" и "популяризатором" чего-либо. Новости про допинг в не самых раскрученных видах спорта всегда привлекают больше читателей. Скажем, у новости про победу Белькова было в два раза меньше комментариев, чем тут.
И чем виноват сайт? Тем, что людей привлекают "жареные" новости, а сайт их публике преподносит?
Так не читайте - и не будет новостей
0
0
0
Трофимов, Бельков или Петров, иначе трагикомедия какая-то
0
0
0
Похоже что и не Игнатенко, а то бы его с Дофине сняли.
0
0
0
Брутт и Козончук - вероятность маленькая
Трофимов или Бельков куда вероятнее
0
0
0
Может, конечно, кто-то и из катюшинского молодняка, но скорее всего Петров..
0
0
0
Ох не думаю, что "Катюша" сейчас бы стала так палиться. Ставлю на Карпеца. Но если всё же из "Катюши" кто-то... то мне, скорее, Козончук видится кандидатом.
+1
-1
0
Это уже традицией становится.
0
0
0
тьфу блин, закройте вообще этот вид спорта
+3
-3
0
Это звездец (((((
Что ж за гонцов так вцепились то? (((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий