Вячеслав Быков: «Не можем лишать Сушинского удовольствия сыграть за сборную России»

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков прокомментировал победу своей команды над Чехией (5:2) в матче Кубка Первого канала и отметил, что нападающий Максим Сушинский выйдет на лед в заключительной встрече турнира.

«Мы серьезно готовились к сегодняшнему матчу. Просмотрели нашу прошлую игру с чехами и их встречу со Швецией, которая состоялась в четверг. Чехия – мобильная команда, которая находится в постоянном движении.

Задачей ребят было с первых минут захватить инициативу. Нам это удалось, мы забросили две шайбы. К сожалению, во втором периоде две ошибки привели к тому, что сопернику удалось сравнять счет. Но сегодня у ребят был такой настрой, что это не могло повлиять на их игру. Они в каждом моменте приходили друг другу на подмогу, в итоге это помогло нам победить. Сегодня мы довольны и результатом, и игрой.

Максим Сушинский выйдет на матч против Швеции. Угрозы его здоровью нет, и мы не можем лишать его удовольствия сыграть за сборную России», – отметил Быков.

Также главный тренер сборной рассказал о своем отношении к большому количеству иностранных игроков в КХЛ.

«Мы хотим, чтобы у нас в КХЛ выступали лучшие хоккеисты. C другой стороны, если рассуждать с позиции главного тренера сборной, ситуация выглядит неоднозначной. Как говорится, это палка о двух концах. Мне по душе тот, при котором на шее висят золотые медали», – цитирует Быкова Sportbox.ru.