Арсен Венгер: «Нет ничего невозможного в выходе «Челси» в финал Лиги чемпионов»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер оценил шансы «Челси» в двухматчевом противостоянии с «Барселоной» в 1/2 финала Лиги чемпионов.

«В выходе «Челси» в финал нет ничего невозможного. По первому матчу мы смогли понять что «Барселона» сейчас не та, что в прошлом году. «Челси» в субботу мог дать отдых восьми игрокам, в то время как сине-гранатовые могли позволить дать отдохнуть любому в преддверии класико.

Месси в данный момент выглядит чуть уставшим. Даже в таком состоянии он все еще опасен, однако «Челси» в первом матче смог его заблокировать. И это очень сложно, ведь Лионель в таких случаях обычно отходит чуть назад. Сейчас он не настолько остр. И если «синие» будут защищаться так же, как в первой игре, то шанс есть.

Можно понять, почему «Челси» в Лиге чемпионов выбрал оборонительную модель. Даже если бы они попытались играть по-другому, у них бы ничего не вышло, ведь «Барселона» владеет мячом 70 процентов времени», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Напомним, игра «Барселона» – «Челси» пройдет во вторник и начнется в 22.45 по московскому времени.

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
у барсы нет нормального папа. месси а позиции ЦН - это лол. вот был когда-то этоо у барсы, тогда да, он мог решить вопрос гола.

щас же только одна-две тактики - 150 пасов поперек и потом перекинуть мяч через верхна набегающего или обыграт ься в стеночку. но против автоькса это не катит. да и чех хорош щас на выходах


барса без шанса не то что пройти, забить! пеп просто школьник в тренерских делах
+2
0
+2
У Барсы есть один минус, короткая лавка и проблемы по позициям из-за травм. У того же реала не лавке каждый матч сидит 100 млн. евро... это анриал. Конечно игроки устали, но Челси они потрепят нервы, это факт!
+1
0
+1
куда делись плюсики, не могу дать плюсик!!!! дайте плюсикаф пачку! а то отключу газ!)))))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Судья матча Челси-Барса, Сенеш Эрзик имеет тесные связи с ЮНИСЕФ, в котором он работал менеджером проекта. ЮНИСЕФ сотрудничает с Барсой с 2006 года. Так, просто факт
Барса опять подстраховалась..
+1
0
+1
Я болельщик мю но болеть буду за челси все болельщики английских клубов во вторник топим за челси
+1
0
+1
Ответ igor068
А зачем вам это?
Как зачем? Чтобы потом на каждой ветке, касающейся Испанских команд заявлять, что Ла Лига убогое сборище никчемных команд, а АПЛ - Сила Сильнейшая!
0
0
0
Это было бы волшебно.
0
0
0
Ответ Mus7 ИгРоК
Я болельщик мю но болеть буду за челси все болельщики английских клубов во вторник топим за челси
А зачем вам это?
0
0
0
Боюсь тогда матчи скоро судить будет некому потому как этот связан с тем, а этот с этим.
А ещё этот судья судил матч «Рубин» - «Барселона» 1:1. Факт для любителей теории заговоров.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Судья матча Челси-Барса, Сенеш Эрзик имеет тесные связи с ЮНИСЕФ, в котором он работал менеджером проекта. ЮНИСЕФ сотрудничает с Барсой с 2006 года. Так, просто факт
Боюсь тогда матчи скоро судить будет некому потому как этот связан с тем, а этот с этим.
0
0
0
Ответ ilby
у барсы нет нормального папа. месси а позиции ЦН - это лол. вот был когда-то этоо у барсы, тогда да, он мог решить вопрос гола. щас же только одна-две тактики - 150 пасов поперек и потом перекинуть мяч через верхна набегающего или обыграт ься в стеночку. но против автоькса это не катит. да и чех хорош щас на выходах барса без шанса не то что пройти, забить! пеп просто школьник в тренерских делах
не папа, а напа, нападающего))0))
0
0
0
Челси сейчас в такой же ситуации, что и Интер два года назад - не пропустить два мяча. Однако, сравнивая выстроенность игры, качество защиты + классический итальянский фарт, предпочтение уходит к Интеру образца 2годичной давности. Челси уже перепрыгнул свой максимум, так что Барса пройдет в финал.. А жаль.

P.S. Казахстан и Кавказ,конечно, выделяются своим болением за каталонцев.. Может стоит сообщить им, что от этого умнее, богаче, достойнее не становятся?
0
0
0
Согласен,нет ничего не возможного.
0
0
0
спасибо арсену за подобные слова.признателен ему и реднаппу.
0
0
0
Просто читаю комментарии и улыбаюсь... Так ненавидеть Барселону - это конечно феномен! Здесь многие уже знают, кого подкупили, кто подкупил, кто отправлял платежное поручение в банк с n-ой суммой. Кого удалят и кого вытащат в финал... Удачи вам всем, парни, и постарайтесь смотреть футбол, и обсуждать футбол. А ни срать на все вокруг кроме себя любимых и самых умных
0
0
0
Такой матч интригующий, так было бы интересно посмотреть на честный поединок двух классных команд. Но ведь как обычно судьи будут тащить Барсу в финал, самым бессовестным и бездарным способом. Как это уже надоело. Хочешь посмотреть хороший футбол, а вместо этого раз за разом какой-то фарс. Конечно буду рад если мои опасения окажутся напрасными, но как-то слабо верится в честность мафиозного УЕФА.
0
0
0
Все Болелы Английский команд будут топить за Челси!
0
0
0
ну дай Бог. Надеюсь на синих! Blue is the colour!!!
0
0
0
Да, завтра все что угодно может произойти... Конечно, очень надеюсь на проход каталонцев в финал, но будет это сделать крайне сложно.
0
0
0
Барсе Вильи не хватает в нападении, также Педро сдал по сравнению с пред. сезоном.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий