Кубок мира. Спринт. Пайффер показал лучший лыжный ход, Малышко – 8-й

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер показал лучший лыжный ход в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Контиолахти.

11. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 36,6
12. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 37,5…
24. Антон Шипулин (Россия) – 51,4…
32. Александр Логинов (Россия) – 57,1…
41. Евгений Гараничев (Россия) – 1.18,3…

4. Йоханнес Бо (Норвегия) – 6,3 (0)…
6. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 8,7 (0)…
9. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 12,3 (0)…
11-12. Мартен Фуркад (Франция) – 14,2 (0)…
15. Антон Шипулин (Россия) – 14,9 (0)…
30-32. Тимофей Лапшин (Россия) – 18,2 (4)…
35. Евгений Устюгов (Россия) – 18,8 (0)…
43-44. Александр Логинов (Россия) – 19,6 (2)…
49. Евгений Гараничев (Россия) – 20,4 (1)…
67-69. Дмитрий Малышко (Россия) – 25,3 (0)…

Пайффер вышел на пик формы, бугага)))
Логинов стабильно второй/третий по скорости среди россиян. Два промаха - многовато, но не 2+2 или 3+3 - уже прогресс.
+6
-1
+5
Все-таки как был Арндт весенним человеком так и остался им. Ну да ладно - все лучше чем прошлый год.
Ответ Brigande
Задачка:Свендсен выйграл у Бъерндалена 1 секунду на лыжне.Проиграл ему же 4 секунды на рубеже.Значит разница должна быть 3 в пользу Уле.Откуда 7 на финише?)
изготовка на рубеже
+3
0
+3
Ай да Арнд! до этого сезона не было ни одного третьего места в Кубке мира, решил разом собрать за этот сезон все недостающие "бронзы" (выражаясь языком Губера) :-)
+2
Ну, по трансляции было видно, что ОЭБ по-энергичнее был, когда двигался от коврика до отсечки, а Свенсен замешкался немного, вот и слил...
+1
0
+1
Ответ akschweyan
Тоже всегда недоумеваю по этому поводу) не первый раз замечаю подобную несостыковку.
есть еще время прихода на рубеж и ухода с него.
+1
0
+1
Есть Shooting time, а есть Range time. В аналитике это две разные графы. Тут приводится именно Shooting time. Отсюда и "несостыковки", которые на самом деле очень даже состыковки. :)
+1
0
+1
Что с Логиновым, у него же вроде ноги откуда надо растут, почему интересно так слабо пробежал?
+1
0
+1
Жека сегодня прогулялся :о)
на первой отсечке уже прилично летел лидерам, думаю в 30-ку на ней не попал.
+1
0
+1
+1
0
+1
Очень плотные результаты. Разница в несколько секунд - а разброс в десяток мест.
0
Он и четыре года назад в Контиолахти, тоже после ОИ, был никаким ногами - 40-й результат.
0
0
0
Хотя на украинском сайте нашёл время, потраченное на рубеже, так вот получается, что Свенсен слил ОЭБу ещё из-за более медленной изготовки.
0
0
0
Ответ userpoker
Стоит ли винить в этом спортсмена, если он весь сезон буква в букву исполнял указания и предписания тренеров!?
+1
-1
0
Ну так графа «время потраченное на стрельбу» разве не подразумевает изготовку на рубеже по умолчанию?
0
Ну вот, все встало на свои места: все такие же отставания. А на сколько же отстанет гений Шипулин на 20 километровке, если, конечно, побежит, не "заболеет?"
0
0
0
Я болею за Мартена, но вчера мне было очень обидно, что Пайфер не выиграл. Жаль, что промахнулся.