Антон Шипулин: «Прохоров должен остаться на посту президента СБР»

Олимпийский чемпион Антон Шипулин высказал свое мнение по поводу перспектив российской команды и Союза биатлонистов России.

«Действительно, в Сочи могли выступить и лучше, но не все получилось. После промаха в спринте я стал накручивать себя. Не мог спать по ночам, занимался самоедством. В итоге провалился в следующих гонках. Лишь в эстафете удалось собраться и показать свой уровень.

Конечно, мы не добрали своих медалей, но это спорт. В женской команде сейчас вообще идет смена поколений. Разговаривал с Ольгой Зайцевой, но она пока не говорит, уйдет ли из биатлона.

А вот Михаил Прохоров, на мой взгляд, должен остаться на своем посту. Он много сделал для развития этого вида спорта за последние годы. Прохоров вложил огромные деньги в развитие биатлона. А медали обязательно придут, отдача от вливаний – дело времени», – приводят слова Шипулина «Аргументы и факты».

5 лет Михаила Прохорова в биатлоне. Что это было?

Материалы по теме


158 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Антон теперь тренеров снимает, глав федераций назначает))
+36
-4
+32
Людей волнует кто будет их кормить, это нормально, страшного в этом ничего нет. Прохоров да, должен остаться, его задача давать деньги и привлекать деньги, с ней он справляется прекрасно, остальное уже не его головная боль, а того-же Майгурова который отвечает за спортивную составляющую.
+25
-1
+24
Головокружение от успехов?
С каждым интервью Шипулин все больше лезет не в свое дело.
Понятно конечно, что такие вопросы задают, но судя по ответам его такие вопросы устраивают.
+36
-15
+21
По всей видимости так и произойдёт. Ведь гос- во вряд ли возьмёт на себя "содержание" биатлона, когда есть инвестор? А вот ТШ, который не выполнил обещаний и подводки команд, как мужской, так и женской, должен уйти. И никакие медали, завоёванные в последние дни, не могут быть им в оправдание. Про смену поколений - спорно. Не видим "поколений", с такой сменой можно было подключить к подготовке, в эстафете Богалий, выступила бы не хуже "заслуженной" Зайцевой.
+17
0
+17
блин, шип, ты выиграл одну единственную гонку, да и то - командную, а впечатление такое, что это ты - восьмикратный олимпийский чемпион, а не бьорндален, и что это фуркад никак не может с формой "угадать" ни к одному крупному турниру, а у тебя одно чемпионство следует за другим, не успеваешь медали вешать

тошка, угомонись: у вас НИ У КОГО НЕТ ПРАВА ГОЛОСА, ибо вы провалили олимпиаду, какой бы феерической и искупительной не получилась последняя гонка, она не может перекрыть остального позора, который регулярно случается на каждом ЧМ и который, по большому, счету случился и на этих играх!

прохоров должен ответь за провал, за выбор фрица, утопившего женский биатлон, и за политику тотального сюскания и потакания прихотям спортсменов, которая и явилась одной из причин сочинских неудач: слишком много у вас стало прав и гонора, и слишком мало ответственности!
зазвездились и невесть что о себе возомнили. Пора с этим заканчивать раз и навсегда, а для этого нужен совершенно другой человек во главе СБР!
+19
-3
+16
Головокружение от успехов? С каждым интервью Шипулин все больше лезет не в свое дело. Понятно конечно, что такие вопросы задают, но судя по ответам его такие вопросы устраивают.
А если по ссылке пройти, то станет понятно, что интервью было одно, а тут оно выложено кусками. Но Вам то это не интересно, Вам пнуть надо...(
+17
-4
+13
Головокружение от успехов? С каждым интервью Шипулин все больше лезет не в свое дело. Понятно конечно, что такие вопросы задают, но судя по ответам его такие вопросы устраивают.
А Антон к битлону не имеет никакого отношения? Или самое непосредственное. Вы здесь решаете за него, что он имеет право говорить, а что нет, а он варится в этом котле и знает лучше любого из нас, что нужно. И так же по вопросу тренеров. Пусть даже он все это высказывает со своей колокольни.

Антон, сейчас тебе очень много спецов скажут кто ты и о чем имешь право говорить.
+15
-4
+11
Ответ PVS
Про деньги интересно. Есть подозрение, что личных денег Прохорова (не оценивая источник их происхождения) вложено немного. Под Сочи все федерации денег получили, думаю, достаточно, тем более, что биатлонисты планировались как поставщики золота. Однако, если Прохоров личные деньги вкладывал, то хорошо бы обнародовать во что вкладывал и как его уход скажется на финансировании. Моё личное мнение - вкладывал мало и в пиар-акции типа обследования в израильской клинике. Да, ещё - оставлять биатлон на содержании одного человека - опасно и глупо.
За три года (с 11-го по 13-й включительно), согласно информации спортс.ру:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/524046.html

Прохоров вложил в развитие ДЮСШа (это оттуда, а не из призрачных грез озабоченных, появились на небосклоне росбиатлона Логинов и Цветков, Кайшева и Евсюнина, Подчуфарова и Махамбетов, Миронова и Алехин, много кто, короче) 2млн. нерублей.

И это не считая затрат на семинары и обучения тренеров. То, что некоторые считают тренерской чехардой, на самом деле - опыт для Коновалова и Ростовцева, Медведцева и Башкирова, Трусова и Исханова, Антипова и Максимова, Ланцова и Иванова, да даже для Русских, по большому счету, опыт, в том числе, и неудач, но умные и из неудач вынесут необходимое для побед, а неумным и не надо.

Биатлонисты могли "планироваться, как поставщики золота" только теми, кто в биатлоне вообще не шарит. Как можно было "спланировать" промах Шипулина в спринте и его же 0+2 на лежке и 0+0 на стойке в эстафете, когда у Антона до этого из 40 выстрелов на лежке в Сочи до этого только 2 промаха, а из шести стоек чисто он прошел только одну? Как можно "спланировать" неверный выбор Устюговым стартовой группы и темпа в спринте, а также падения Зайцевой и того же Устюгова или болезнь Вилухиной?

Кстати, я лично считаю, что МДП должен уйти. Не потому, что СБР плохо работал, а потому, что болелы должны увидеть своими глазами, что такое эти эфемерные "славные традиции" и к каким результатам это славно-традиционное управление приведет команду в Корее. Молодых звездочек, конечно, немного жаль, но у них и так будет время и после 2018-го раскрыться в полной мере.
+16
-5
+11
Золотая медаль затмила здравый разум!
+19
-10
+9
Да ладно, спросили парня, он ответил. Здесь из комментирующих каждый день нет ни одного ОЧ, а сколько раз уже тренеров увольняли/назначали.
+9
-1
+8
Чето Антоша стал много брать на себя....
+8
0
+8
Прохоров, значит - останься, а Лопухов - на выход?
Но, твоя медаль, как и сама возможность дотянуться до медали в личных гонках, больше заслуги последнего...Тоша, Тоша..
+8
0
+8
Конечно, ведь такие деньги, какие они получают (только непонятно, за какие успехи), ни в одной стране мира не платят, поэтому их никого и не отрвать от кормушки. Какие результаты могут быть при таком отношении? В такой большой стране не ищут таланты.
+9
-1
+8
Ответ Марийка77
Прохоров, значит - останься, а Лопухов - на выход? Но, твоя медаль, как и сама возможность дотянуться до медали в личных гонках, больше заслуги последнего...Тоша, Тоша..
да уж....некрасиво(((мальчик понимает за кого нужно держаться и кому оды петь,далеко пойдёт)кстати,тот же Малышко куда более благодарным оказался,все провалы в подготовке взял на себя,мол,это мои ошибки...может это и не суть важно,но многое говорит о человеке.
+8
-1
+7
1. Я не решаю здесь ничего за Шипулина. Где вы это увидели - не знаю. Я лишь оцениваю его слова. 2. Есть такое понятие, как субординация. Не дело спортсмена обсуждать тренера. Это глупость неимоверная. Вы тут утверждаете, что на это он имеет право, т.к. варится там. Но, находясь там, он как раз меньше всего имеет на это право. Вот уйдешь - пожалуйста. Следуя вашей логике, знаменитое письмо 14 в девяностых - это тоже нормально.
Головокружение от успехов?
С каждым интервью Шипулин все больше лезет не в свое дело
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ВЫ говорите, что это не его дело и как это назвать? Это и есть оценка. Вы за него решаете каким делом ему лучше заниматься и что говорить. Вы оценили его высказывание и Вам оно не понравилось.
Да, да спортсмен есть бесправное существо и не имеет права выбирать себе тренера, высказывать ему свои претензии. А через прессу вообще должен только хвалить (аки Оля З.). Так Вы себе представляете спортсмена? А он живой и хочет так, как для него лучше. И если тренер его не слышит, тогда он имеет право обратиться к нему через прессу и высказать свои заморочки, и даже попросить замены.
О Ваших 14 ногомячистах слышал, но мне тогда было 12 лет, я не в теме. И кажется, там был денежный вопрос в большей степени, а Садырин уже попозже вылез.
+7
0
+7
Шипулин куда ты лезешь? твоё дело быть в форме и радовать нас медалями--без тебя разберутся ------- и ещё-- почему огромные деньги??кто считал?
+10
-3
+7
Сейчас самый подходящий момент для Шипулина распорядиться насчет кадрового состава: Прохорова оставить, Лопухова снять. Из него получится в будущем министр спорта и туризма, когда Мутко начнет тормозить.
+7
0
+7
Я тоже, если честно, большой вины Прохорова не вижу. Да, он обеспечивает спортсменов и команду. Да, он им очень хорошо платить. Дело не в том, что, как многие говорят, "зажрались" наши биатлонисты, хотя отчасти это правда. Дело в функционале СБР: Прохоров там для того, чтобы был финансовый поток и спортсмены не нуждались ни в чем. И с этим он справился. Во вторых, он четко дал понять еще 4 года назад, что к Сочи не будет дримтим, что на это нужны лет 10-15.
Иллюзии по играм в Сочи питал, возможно, только самый доверчивый болельщик. Многим другим было видно, что если вся женская команда, например, приползает к финишу с минутой и больше, то волшебным образом в Сочи они эту минуту не вернут. Так оно и произошло. Мы видели, что в мужской команде все лучше в этом плане, но до победы вечно не хватает какой то последний ступеньки. Какой-то детали. Так оно и было на Олимпиаде.
Я к тому, что вопросы нужно задавать СОВЕРШЕННО другим людям (тренерам, функционерам спортивным), т.е. тем, кто готовил спортсменов и мониторил процесс подготовки. Обе команды облажались, крупно облажались. Даже серебро Вилухиной, которое было скорее не демонстрацией силы, а фортуны; и золото биатлонной эстафеты - не скрасят ощущение украденного праздника российского биатлона. И виноват в этом не Прохор.
Вопросы у меня к совершенно другим людям. Почему не подвели команду в боевом состоянии к главным стартам 4-летия
+11
-4
+7
Ну,наконец-то увидал
Себя Антоша в самых главных,
Он тут же, всех главнее стал,
Как цезарь,первый среди равных..
Не цезарь ты-пустой бамбук,
Опять нарциссом нарядился,
Не главный ты,а лишь,главнюк,
Как бы надуться не стремился...
+8
-1
+7
Антон, конечно, ты теперь олимпийский чемпион, с чем тебя искренне поздравляю и желаю укрепить свои успехи на ОИ 2018. НО, ей Богу, второе интервью ни в склад, ни в лад, ни в попад((((.....
+11
-5
+6
А мне кажется, что за свои слова нужно отвечать. Мы все помним обещание М.Прохорова.

Михаил Прохоров: «Не выиграем два золота в Сочи – уйду»
+5
0
+5
Ответ PerfectSvendsen
Антон уже надоел за последние дни
Как медаль выиграть, дак Антон молодец, а как мнение высказать - надоел. Типа, выигрывай и заткнись, так получается.
+6
-1
+5
шипулин как тебя много стало наличие одной медали в эстафете не сделало тебя великим спортсменом иди лучше тренируйся
+6
-1
+5
Биатлонисты с ним как сыр в масле, все есть и даже больше. Осталось, что бы еще слуги были, и кто нибудь за них бегал и стрелял.
+5
0
+5
А что не так то он сказал? Прохоров должен остаться. А вот тренеров можно и поменять
+6
-1
+5
Антон уже надоел за последние дни
+8
-3
+5
все правильно. масса кухарок имеет право говорить о том, кому куда следует идти и чем заниматься, а человек непосредственно вращающийся в этом не имеет. Сразу возгласы- Антон, ты куда лезешь. Антон, молодец, что высказываешь свое мнение. Вдвойне молодец, что не следуешь мейнстриму
+7
-2
+5
Про деньги интересно. Есть подозрение, что личных денег Прохорова (не оценивая источник их происхождения) вложено немного. Под Сочи все федерации денег получили, думаю, достаточно, тем более, что биатлонисты планировались как поставщики золота.
Однако, если Прохоров личные деньги вкладывал, то хорошо бы обнародовать во что вкладывал и как его уход скажется на финансировании. Моё личное мнение - вкладывал мало и в пиар-акции типа обследования в израильской клинике. Да, ещё - оставлять биатлон на содержании одного человека - опасно и глупо.
+4
0
+4
Результатов 4 года не было. Олимпиада - 1 золото при плановых двух.
Одним золотом глаза пытаются замылить. Может быть и грубо выразился, но это так. Личный тренер, тренер по стрельбе, тренер мужской сборной, олимпийский штаб - это только тренеры. + обслуга человек 50 (не утверждаю, предполагаю, что столько) на каждый этап кубка мира ездит ради десяти человек, которые раз в пять лет выигрывают одну гонку из одиннадцати (еще и сопутствующие факторы в лице Свендсена не забываем). Ни жирно ли? В чем эффективность этого руководителя, поднимающего биатлон?
Антон, я к тебе хорошо отношусь, ничуть не завидую Вашим доходам. Я за справедливость. На что наработал, то и получаешь. Оценивать Вас можно только по результату. Результаты слабые - значит что-то не так либо в Вас и тренерах, либо в управленцах, либо в обоих. Перемены нужны.Система, при которой на одного Антона (исключительно потому что статья про него, тут любого из сборной возьми) работает 20 человек, а Антон не выдает результат не эффективна и ее надо менять. Это большой спорт, это не массовый спорт. От Вас нужен именно результат.
Пример: Вик Вайлд в сноуборде. Человеку создали условия - 2 золота из 2 на Олимпиаде. Другой пример - Юстина Ковальчик. Тренируется отдельно, но раз есть результат, значит эффективно, деньги потрачены не зря.
+5
-1
+4
Антон решает ВСЕ! Кому остаться, а кому уйти...
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий