Кубок IBU. Спринт. Слепов победил, Лапшин – 4-й, Черезов – 13-й

12 января на этапе Кубка IBU в итальянском Риднау проходят спринты. В мужской гонке победу одержал россиянин Алексей Слепов.

Кубок IBU

5-й этап

Риднау, Италия

Мужчины

Спринт

1. Алексей Слепов (Россия) – 25.07,9 (0+0)
2. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 27,0 (0+0)
3. Бенедикт Долль (Германия) – 44,7 (0+2)
4. Тимофей Лапшин (Россия) – 54,3 (0+2)...
5. Александр Ус (Норвегия) – 59,9 (0+1)
6. Антонин Гигонна (Франция) – 1.01,6 (0+0)
7. Йоханнес Кюн (Германия) – 1.03,2 (1+1)
8. Мартин Энг (Норвегия) – 1.05,4 (1+0)
9. Андрей Маковеев (Россия) – 1.09,6 (2+1)…
13. Иван Черезов (Россия) – 1.24,9 (0+0)…

15. Ховард Бугетвейт (Норвегия) – 1.28,7 (1+0)…
21. Флориан Граф (Германия) – 1.38,7 (2+1)…
31. Сергей Корастылев (Россия) – 2.07,5 (0+2)…
58. Олег Колодийчук (Россия) – 2.54,0 (0+2)…

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


199 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
блин, даже Маковеев с 3-мя промахами выиграл у Черезова.
ну не тянет уже Иван, ну неужели этого не видно??
+27
-1
+26
Очень верю в Слепова и совсем не понимаю, почему с ним так обходятся. А потом удивляются ,что в России нет ни Фуркадов,ни Свендсенов.Поставить его сначала в индивидуалку,где пока шансов с его стрельбой нет и задвинуть с таким номером в спринте.
+15
0
+15
Слепов красава!
+12
0
+12
Я не совсем понимаю зачем надо вести Черезова в антхольц, увы но совсем не тянет, ни разу в тридцатку не заедет на КМ, странно если его возьмут туда туристом
+12
0
+12
Слепова заставляют, точнее сказать, принуждают сконцентрироваться на стрельбе, иначе с таким стартовым номером можно и не выходить на гонку...
У Маковеева магический номер, но уже ясно, что Андрей мимо очередной олимпиады...и никто не виноват, кроме маковеевской стрельбы...
Лапшину победы, держись парень...но, сборная, к сожалению, не резиновая...остается только посетовать...
+9
0
+9
Ответ anty
Да, сложное положение. С одной стороны, можно понять Лопухова, который целенаправлено готовит свою "банду" к олимпиаде, никого не сдает и вроде пока всё идет в правильном направлении. Да и кого сдавать - четверо в десятке, пятый давно там же был бы, если бы не декабрьские провалы (минус четыре гонки). Вчера и Гараничев оклемался, не говоря уж об оправданных авансах Волкову. С другой стороны - как так не дать совсем шансов тому же Лапшину или Слепову (Маковееву, Цветкову....у Вани хотя бы был декабрь)? Но в чем будут заключаться эти шансы? В паре гонок в Антерсельве? В сравнении с кем - с Шипулиным? Или все-таки Гараничева отправлять для очной стычки?......Если Гараничева и Шипулина, то и в Антерсельве мест не хватит - Черезов, Слепов, Маковеев, Лапшин, Цветков. Да и лоторея в общем-то.....Да, задачка....
уже можно успокоиться и не дергать ребят ротациями, что, имхо, Лопухов и хочет. Для Вани, как ни печально, поезд на Сочи ушел, да и для остальных с IBU - тоже. А будут ли наши в форме на играх, покажут игры, но на данный момент в сборной лучшие, что вчерашняя гонка показала.
+9
-1
+8
Ответ anty
Да, сложное положение. С одной стороны, можно понять Лопухова, который целенаправлено готовит свою "банду" к олимпиаде, никого не сдает и вроде пока всё идет в правильном направлении. Да и кого сдавать - четверо в десятке, пятый давно там же был бы, если бы не декабрьские провалы (минус четыре гонки). Вчера и Гараничев оклемался, не говоря уж об оправданных авансах Волкову. С другой стороны - как так не дать совсем шансов тому же Лапшину или Слепову (Маковееву, Цветкову....у Вани хотя бы был декабрь)? Но в чем будут заключаться эти шансы? В паре гонок в Антерсельве? В сравнении с кем - с Шипулиным? Или все-таки Гараничева отправлять для очной стычки?......Если Гараничева и Шипулина, то и в Антерсельве мест не хватит - Черезов, Слепов, Маковеев, Лапшин, Цветков. Да и лоторея в общем-то.....Да, задачка....
Возможно именно сегодня выяснят окончательно, кто лишний на этап в Антерсельву. Мне почему-то кажется, что Цветков уже почти там. Поэтому он и не бежит. Я бы сказал, что и Лапшин со Слеповым уже почти там, но им просто лучше стартовать, чем готовиться без стартов. На мой взгляд все же, что из этой группы именно у Цветкова самые наилучшие шансы поехать на ОИ. Список на связку уже можно считать почти закрытым (пять человек, перечислять не буду). То есть нужен человек на ИГ. Мое мнение, Цветков на эту роль подходит лучше всех. И Лопухову возможно нужно только основание для включения Максима в команду. Успешное выступление в Антерсельве может стать таковым. И кому как не Лопухову знать, насколько "февральский" Цветков отличается от "январского" и уж тем более "декабрьского".
Объяснение того, что Максим так мало стартует на КИБУ может быть следующим: Лопухов знает, что Максим сейчас в стадии набора формы и невразумительные результаты могут только повредить ему. Как в психологическом так и в репутационном плане.
Все изложенное является моим мнением, отнюдь не претендую на истину в последней инстанции.
+9
-1
+8
А смысл ему рвать сейчас, цель к которой он шел упущена, дак уж лучше спокойно восстановиться и двигаться дальше, судя по зумману, мезотичу, ферри, бьерндалену, да и вообще ещё многим крутым дедам, Ивану ещё бегать и бегать....ктож знает как всё сложится.
+7
0
+7
Ай, да Леша! Ай да молодец!
Может хоть сейчас им с Лапшиным дадут шанс на КМ погонять?
+7
0
+7
Лешка, мы с тобой. Ты даже 123 лучший ходом будешь, а стрельба зависит от тебя!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
"Пресловутый КН" исключительно для Вас, сидящего на диване и ковыряющего буковки в интернетах. Вон, Слепов нули сделал, стартуя в последних номерах, сча на крайнем круге вообще всем трамвайную остановку привезет, как "подтверждает это последовательность событий"?
>"Пресловутый КН" исключительно для Вас, сидящего на диване и ковыряющего буковки в интернетах.

Опять опускаемся до тупых под***ок? Ну-ну.

Слепов, конечно, молодец. Только он то тут при чем? Он в качестве кандидата на ОИ не рассматривался.
+7
0
+7
Вообщем, всех с победой
Слепов кстати в этом сезоне уже был 2 раза вторым в спринтах как раз
Спринт это его стихия на данный момент
+6
0
+6
ай да Слепов, несмотря на то что тренеры его запихнули в последние номера как какого то махрового аутсайдера, он первый бежит! вот это характер
+6
0
+6
Ответ болельщик
С Женей Гараничевым сложно все. Что не говори, но Оберхов он провалил полностью. Шансы его на связку стали еще более иллюзорными из-за прорыва Волкова. Запасным в ИГ? Мне кажется ТШ к Жене хорошо относится, но не до такой степени. Что такое "запасные на ИГ" для ТШ? Это палочка-выручалочка, спасательный круг своего рода. В случае неудачи в связке им нужны те, кто с большой вероятностью сможет выстрелить в ИГ и спасти положение в медальном плане и в плане эстафеты. Полагаю, что Волков и Цветков больше Гараничева подходят для этой роли. Кроме того Волков очевидно больше Гараничева подходит для эстафеты. Да собственно и Цветков тоже. И еще одно. Четверо уже входят в число 15-ти, Логинов имеет все шансы туда войти уже сегодня. В плане олимпийского масс-старта это тоже важно. Честно говоря не 100-процентно уверен что квота там именно четыре человека. Может быть могут стартовать и больше, если они входят в топ 15-ть. Не смог найти правила квотирования конкретно на ОИ. Это же прерогатива МОК, а не IBU.
Может быть могут стартовать и больше, если они входят в топ 15-ть.
-
Нет, могут стартовать только четверо, сколько бы ни входили в топ-15. За исключением случая, когда у страны больше четырех медалистов Игр. Медалисты могут все бежать масс-старт. Но едва ли их будет пять-шесть.

Однако лучше чтобы Логинов все-таки закрепился в топ-15, чтобы по ходу Олимпиады был выбор - кого из пятерых ставить на масс-старт. В зависимости от состояния и результатов в других гонках.
+6
0
+6
кто там говорил, что Слепов стрелять никак не научится? хочу уже увидеть Лёшу в Антерсельве, пусть не поедет на ОИ, но поощрять за такие результаты надо!
+5
0
+5
Маковеев с Лапшиным (да и Слеповым), конечно, принципиально способны быть в топ-20 по скорости на КМ (по-крайней мере, об этом говорит сравнение через Графа) или Эберхарда, но что делать, если там, в этом топ-20 и так есть Малышко-Логинов-Устюгов-Шипулин, а Волков лучше стреляет?

Единственное место сча занимает Гараничев. Думаю, в Антерсельве (где почти наверняка не будет основы норгов), и надо бы троице с КИБУ (плюс, Черезову с Цветковым) скрестить лыжи с Женей и выбрать последнего героя.

Эстафета Черезов-Гараничев-Маковеев-Лапшин (или Слепов) выглядит на экране компа, конечно, фантасмагорично, но, учитывая, что основа норгов Антерсельву, скорее всего, пропустит, а остальные в КН не сказать, чтобы сильно близко, чем черт не шутит?
+8
-3
+5
Удачи всем нашим ребятам, особенно Лапшину, Черезову и Слепову.
+5
0
+5
Лешка, молодец! давай в Антхольц !!!!! )))))
+4
0
+4
Ответ Oleg65
>"Пресловутый КН" исключительно для Вас, сидящего на диване и ковыряющего буковки в интернетах. Опять опускаемся до тупых под***ок? Ну-ну. Слепов, конечно, молодец. Только он то тут при чем? Он в качестве кандидата на ОИ не рассматривался.
Возможно, человек прямо с трассы пишет.
Гонит на лыжах с винтовкой и держит в руках ноутбук.
Тогда он имеет право упрекать нас, что мы валяемся на диванах и ковыряем буквы в интернете.
+4
0
+4
Слепов, на стрельбе, это, конечно, тот еще тормоз. Проиграть Лапшину только на рубеже 15сек, для того, чтобы потом мужественно выцарапывать их лыжами.

Жаль, поздновато в биатлон пришел. Вместе с Гараничевым бы, и, глядишь, сча в основе подиумы КМ собирал.
+6
-2
+4
Да, сложное положение. С одной стороны, можно понять Лопухова, который целенаправлено готовит свою "банду" к олимпиаде, никого не сдает и вроде пока всё идет в правильном направлении. Да и кого сдавать - четверо в десятке, пятый давно там же был бы, если бы не декабрьские провалы (минус четыре гонки). Вчера и Гараничев оклемался, не говоря уж об оправданных авансах Волкову.
С другой стороны - как так не дать совсем шансов тому же Лапшину или Слепову (Маковееву, Цветкову....у Вани хотя бы был декабрь)? Но в чем будут заключаться эти шансы? В паре гонок в Антерсельве? В сравнении с кем - с Шипулиным? Или все-таки Гараничева отправлять для очной стычки?......Если Гараничева и Шипулина, то и в Антерсельве мест не хватит - Черезов, Слепов, Маковеев, Лапшин, Цветков. Да и лоторея в общем-то.....Да, задачка....
+4
0
+4
О, Черезов с Лапшиным внезапно появились. А кто Слепову ратраковский номер дал?? Что, больше некому снег разгребать
+4
0
+4
Ответ SergeyP
А смысл ему рвать сейчас, цель к которой он шел упущена, дак уж лучше спокойно восстановиться и двигаться дальше, судя по зумману, мезотичу, ферри, бьерндалену, да и вообще ещё многим крутым дедам, Ивану ещё бегать и бегать....ктож знает как всё сложится.
Ой, вашими бы словами!!! Дай-то Бог!!!
+3
0
+3
Иван досвидания !!!!!!
+6
-3
+3
Ответ болельщик
Возможно именно сегодня выяснят окончательно, кто лишний на этап в Антерсельву. Мне почему-то кажется, что Цветков уже почти там. Поэтому он и не бежит. Я бы сказал, что и Лапшин со Слеповым уже почти там, но им просто лучше стартовать, чем готовиться без стартов. На мой взгляд все же, что из этой группы именно у Цветкова самые наилучшие шансы поехать на ОИ. Список на связку уже можно считать почти закрытым (пять человек, перечислять не буду). То есть нужен человек на ИГ. Мое мнение, Цветков на эту роль подходит лучше всех. И Лопухову возможно нужно только основание для включения Максима в команду. Успешное выступление в Антерсельве может стать таковым. И кому как не Лопухову знать, насколько "февральский" Цветков отличается от "январского" и уж тем более "декабрьского". Объяснение того, что Максим так мало стартует на КИБУ может быть следующим: Лопухов знает, что Максим сейчас в стадии набора формы и невразумительные результаты могут только повредить ему. Как в психологическом так и в репутационном плане. Все изложенное является моим мнением, отнюдь не претендую на истину в последней инстанции.
Возможно, Максим готовился (готовится) как запасной вариант - вряд ли вчера ТШ рассчитывал, что Гараничев ТАК пробежит. А значит мог быть завален и пасьют, и "до свидания" без всякой Антерсельвы....Но Женя поменял расклады и имеет шанс сегодня вообще закрыть вопрос )
+4
-1
+3
Ответ Oleg65
>"Пресловутый КН" исключительно для Вас, сидящего на диване и ковыряющего буковки в интернетах. Опять опускаемся до тупых под***ок? Ну-ну. Слепов, конечно, молодец. Только он то тут при чем? Он в качестве кандидата на ОИ не рассматривался.
Этот человек на диване ковыряет ЦИФЕРКИ в интернетах, всем брать пример и равняться.
+3
0
+3
Ответ Fairplayer
Этот человек на диване ковыряет ЦИФЕРКИ в интернетах, всем брать пример и равняться.
Да не хай, где угодно, чем угодно ковыряет. Мне без разницы ))
+3
0
+3
Видимо, Цветкова тихой сапой готовят к Антхольцу. Интересно, сможет ли он, как в прошлом сезоне, "сбросить" больше минуты ходом за месяц. Если сможет, то будет бороться за попадание в Сочи. А вот Лапшину дали шанс наконец-то хорошо отстрелять. Если у него это получится, количество претендентов на Сочи еще вырастет. Да, еще же Слепов есть, для которого олимпийская трасса почти идеальна. Но вот медленная и нестабильная стрельба пока не позволяет ему по-настоящему быть в числе претендентов.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Слепов красава!
зато Лапшин с деревом...
+3
0
+3
Слепова конечно запихнули дальше некуда
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий