Бьорндален показал свой худший результат на этапах Кубка мира за 12 лет

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален допустил четыре промаха и занял только 56-е место в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце. Это худший результат Бьорндалена за последние 12 лет.

В этом году Уле Эйнар уже занимал места в пятом десятке – он финишировал 43-м в Эстерсунде и 46-м в Нове Место (индивидуальные гонки). Год назад он «отличился» 55-м результатом в Поклюке (тоже в «индивидуалке»), а два года назад финишировал 54-м в спринте на этапе в Холменколлене.

Но ниже 56-го места Бьорндален опускался только шесть раз за свою карьеру. И последний раз это случилось 30 ноября 2000 года в Хохфильцене (95-е место, 12 промахов, индивидуальная гонка).

10 «застрельных» гонок Бьорндалена

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    216 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Даешь тыщу комментов) У нас ничего так не любят, как побить лежачего.
    +10
    0
    +10
    А всё равно красиво... -«Умираю, но не сдаюсь». Ради результата он уже набегал, теперь бежит ради идеи. Бывших чемпионов не бывает.
    +8
    0
    +8
    Если вы не его фанаты, какая вам разница как он выступает? Это мы, его болельщики, переживаем за него. Вам-то чего охать и ахать? «Ах, он позорится, ах, нужно было уходить вовремя». Не обращайте на него внимания, дался он вам. А если злорадствуете, то имейте смелость злорадстовать открыто. Вы же такие умные, можете советовать шестикратному олимпийскому чемпиону, как ему строить свою карьеру.
    +6
    0
    +6
    Ответ D666
    Какая разительная разница между тем, как заканчивают карьеры Нойнер и Дален. В первом случае сожалеем, что Лена уходит в расцвете лет, в другом - жалеем, что УЭБ не ушёл вовремя и позорится по полной программе
    А какая разница? Через 20 лет будут вспоминать только их рекорды, а не провалы.
    +6
    0
    +6
    На мой взгляд Уле Айнер может уже бегать в свое удовольствие. В любом случае, он - настоящий король, и никто меня в этом не переубедит.
    +6
    0
    +6
    Желаю удачи Уле!
    Самым большим признанием будет когда народ начнет рассказывать про него анекдоты, как про Штирлица.
    ...Уле сунул руку в карман брюк и подумал -«Неужели это конец?»
    +6
    0
    +6
    Не ужели по вашему даже в 40 лет в Сочи Дален не собирется на 1000% и не выграет личную медаль ? Так и будет соберется и выграет личную медаль и эта мелдаль будет ценнее многих потому что ВСЕ ЗАКРОЮТ СВОИ РТЫ И ЗАБУТУ СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ А БУДУТ ТОЛЬКО ВОСХИЩАТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ ЭТИМ ЛОКОМОТИВОМ 21 ВЕКА!
    +6
    0
    +6
    Не порву. Лишь Уле чё не порвал, набирая форму. Он её так неистово набирает, что к Сочи должен набрать по-полной.
    Ну, не получается у него, что теперь? Что ему теперь убиться из-за этого? Не хочет он уходить, он что обязан извиняться за то, что ему по-прежнему нравится биатлон? Ну, хочет он бегать, пусть бегает.
    +6
    -1
    +5
    Просто Дален этот Дален.Про Польского ветерана ТОмика Сикору забыли !На ЧМ в Корее 2009 году Уле ВСЕХ ПОРВАЛ НА ФЛАГИ МНОГИХ СТРАН И ЛИШЬ ЧУДО ЧТО ОН НЕ ВЫГРАЛ 5/5 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ!ОН еще не раз посрамит скептиком троллей злопыхателей ! Лежачим он не когда не будет ! Интересно как сегодняшний молодняк будет бегать лет через 8-10 !
    +5
    0
    +5
    Не сложилось сегодня...у всех бывает...у той же Зайцевой вчера такие же кошмарики были...
    Ничего)))все нормально будет)))Уле не такой человек, который на неудачах зацикливается. Провалил и провалил..зато мотивация на следующую гонку появится))недолго еще до его очередного триумфа осталось)))Уле - ты лучший!!!!!
    +5
    0
    +5
    Когда нибудь это должно было случится ! Щас конечно проснется ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПРИБЕГУТ ТРОЛЛИ БУДУТ БРЫЗГАТЬ СЛЮНОЙ И Т.Д.Но Уле такой спортсмен который после неудачи уже в следующей гонке покажет результат.не знаю как все ноя сегодня не ждал подиума от Уле а ждал 10/10 и топ-10 !
    +5
    0
    +5
    Ответ D666
    Если ты тешишь себя беспочвенными иллюзиями и с удовольствием смотришь на жалкие потуги самого успешного биатлониста в истории - на здоровье. Лично у меня на памяти уже нет побед УЭБа, только провалы и в будущем эта тенденция только усугубится. Великие спортсмены не должны выставлять себя на показ настолько беспомощными и жалкими - надо уходить вовремя.
    А почему Бьорндалена должно волновать, что осталось и какие тенденции будут наблюдаться в вашей (или еще чьей-то)памяти? И, вообще, какое ему дело до чьих-то мнений, кроме близких ему людей?
    Он самодостаточный человек, у него собственные представления о жизни и он делает то, что хочет, ничьи интересы при этом не ущемляя и никому свои жизненные установки не навязывая.
    А ваша память - это никак не его проблема.
    +5
    0
    +5
    Всё верно. Без зубов-то тяжело. Что в жизни, что на трассе. Молодые волки так и норовят за хвост цапнуть, а ответить и нечем. Оно б на пенсию..., ан нет. Некоторых тянет на подвиги. Всё былые подвиги вспоминают. Ну, да. Это не про Него, конечно. Это про нас, земных. А он же с Космоса!
    Давай не будем про космос. Его фанаты не настолько глупыми.
    >Некоторых тянет на подвиги.
    Извини, но такой уж у него характер. Выдающиеся люди на то и выдающиеся, что не сдаются. Даже если не получится, он не супермен. Зато верны себе. И это круто.
    +4
    0
    +4
    Ответ D666
    Если ты тешишь себя беспочвенными иллюзиями и с удовольствием смотришь на жалкие потуги самого успешного биатлониста в истории - на здоровье. Лично у меня на памяти уже нет побед УЭБа, только провалы и в будущем эта тенденция только усугубится. Великие спортсмены не должны выставлять себя на показ настолько беспомощными и жалкими - надо уходить вовремя.
    Да неужели? Я вот не застала Форсберг. О ее провалах не имею понятия, зато знаю, какой крутой она была. Биатлон - не кино, где фильм могут пересматривать несколько поколений зрителей может и он по-прежнему будет самым-самым. В биатлоне остается только статистика и особо яркие выступления великих спортсменов. Никому не интересно мусолить их провалы, только рекорды.
    +3
    0
    +3
    Лишь бы не решил завязать после такого. Улечка, мы все простим, оставайся!
    +4
    -1
    +3
    Ответ andrex
    Уле слишком любит биатлон, чтобы вовремя уйти(((
    Биатлон - это его жизнь. И он просто так сдаваться и уходить не собирается.
    +3
    0
    +3
    Круто. Теперь Уле будет подопытным. Типа, до скольких лет пенсия может бегать по трассе без инвалидной коляски. Зачёт. Минусуйте поактивнее! Это реально крутое занятие.
    Советовать великим тоже «реально крутое занятие». Куда они без вас, глупые.
    +3
    0
    +3
    Ответ D666
    Какая разительная разница между тем, как заканчивают карьеры Нойнер и Дален. В первом случае сожалеем, что Лена уходит в расцвете лет, в другом - жалеем, что УЭБ не ушёл вовремя и позорится по полной программе
    ..жалеем, что УЭБ не ушёл вовремя
    -----------
    За себя говори.. - «разительная разница..
    +3
    0
    +3
    Чего все к УЭБу привязались. Ну хочет бегать человек - так пусть бегает. Кому от этого хуже будет?
    +3
    0
    +3
    Возраст Уле! Но еще на ЧМ должен победить! Уле не успокоится, если на ЧМ не победит, характер у него такой! Умрёт, но победит!
    +3
    0
    +3
    Бьорндален - это величина такого калибра, что в состоянии без посторонних решать когда и куда уходить.

    Провалился сегодня - поднимется завтра. Даже если не поднимется - за попытку спасибо.
    +3
    0
    +3
    Вот так уходит земная слава. Быстро и не оборачиваясь.
    +3
    0
    +3
    Надеюсь, что Король соберется и выиграет хоть одну личную гонку.
    +3
    0
    +3
    Ответ Lemming
    Желаю удачи Уле! Самым большим признанием будет когда народ начнет рассказывать про него анекдоты, как про Штирлица. ...Уле сунул руку в карман брюк и подумал -«Неужели это конец?»
    Самым большим признанием будет когда народ начнет рассказывать про него анекдоты
    --------
    Уже есть признание. Дурь - но смешно..

    http://probiathlon.beon.ru/27001-811-i-snova-anekdoty.zhtml

    http://bilyy.mylivepage.ru/wiki/1876/1898_%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B_%D0%BE_%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5
    +3
    0
    +3
    не нам судить сколько, когда то великому и ужасному,бегать.мы сами строим свою судьбу, и Уле знает когда закончит свою карьеру. ведь его все еще берут в сборную, значит у него не самый худший результат.
    +4
    -1
    +3
    Жаль... Верилось, что именно в Италии он сможет вернуться на былые позиции...
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Надо было уходить еще после сезона 2009\2010
    Да никуда он до Сочи не уйдёт.Бьорндален нужен норвежцам для эстафеты(как 40 летний Ханеволд в Ванкувере)...
    +3
    0
    +3
    Спасибо. Витаминки кушаю, стул хороший, ногти-зубы-волосы в порядке. Но за заботу реально спасибо.
    Когда-нибудь и стул станет плохим и ногти-зубы-волосы не в порядке. :-) Тогда и порассуждаете о жизни, как шоу и крепости духа. По личному опыту.
    +2
    0
    +2
    Ответ fuckthe_usa
    при чем тут раздвоение, вы выпили и посраться захотелось? «люблю» и «уважаю»-совершенно разные понятия. и детсад свой при себе оставьте...
    люблю» и «уважаю»-совершенно разные понятия
    ---------------
    Что за ерунду вы мне тут запостили про разные понятия?

    Ни один уважающий себя болела не станет называть уважаемого им сп-на сопливым, да еще и постить - о своем к нему уважении.
    Это как минимум - пьяная чушь и как максимум - расщепление личности. Выбирайте..

    вы выпили и посраться захотелось?
    -------
    Не пил.
    Процесс дефекации сильно интересует?
    Пишите в личку - отвечу, здесь же и так довольно срача..
    +2
    0
    +2
    Ответ Antti*
    Многие не любят лучших просто за то, что они лучшие(((
    Завидуют, а это плохо. А Бьорндален просто занимается тем, что ему по душе. Ему то и выигрывать особо больше не чего. Дай бог ему здоровья и спортивного долголетия. Того гляди на чемпионате мира и на пьедестал встанет, как раньше :-)))Я буду искренне рад за него.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий