ru en
Sports.ru
Биатлон Главное
4 января 22:35

Кубок мира (жен). Эстафета. Россия победила, Норвегия – 2-я, Германия – 4-я

Теги Андреа Хенкель Магдалена Нойнер Хелена Экхольм Тура Бергер Дарья Домрачева Магдалена Гвиздон Светлана Слепцова Людмила Калинчик Надежда Скардино Вита Семеренко Кристина Палка Анна Богалий-Титовец Валентина Семеренко Анна Мария Нильссон Ольга Зайцева Кубок мира сборная России жен сборная Германии жен сборная Норвегии жен сборная Франции жен результаты сборная Швеции жен сборная Украины жен Сабрина Буххольц сборная Беларуси жен сборная Финляндии жен Ольга Вилухина Элисе Ринген сборная Италии жен Вероника Жемняк (Новаковска) Тина Бахман сборная Польши жен Софи Бойли Елена Пидгрушная Анастасия Кузьмина сборная Словакии жен сборная Чехии жен Марин Боллье Синневе Сулемдал Мари Дорен Абер Йенни Юнссон сборная Болгарии жен сборная Эстонии жен Фанни Велле-Стран Хорн Анис Беско эстафета (жен) Моника Хойниш Юлия Джима Анна-Карин Стромстед Анастасия Дуборезова

Дата проведения
4 января, 21.15

Оберхоф, Германия. Эстафета

«Может, патроны побережем?» и «Нервы не у всех железные». Репортажи Вячеслава Самбура из Оберхофа


917 комментариев|Прокомментировать

Материалы по теме
11 декабря 2011 Кубок мира (жен). Эстафета. Норвегия победила, Россия – 3-я, Германия – 6-я|820

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
6 января 16:10
Ответ на комментарий пользователя Skytz

Тогда уж интерпретируя её собственные наклейки- для секса))

Ответить
6 января 16:09
Ответ на комментарий пользователя ронин77

Во-первых, в биатлоне надо не только бегать, но и стрелять.. а отстреляла она не очень.. скорость и стрельба взаимосвязаны..это раз. во-вторых, кто у неё там был на этапе из достойных? или мы её теперь уже окончательно мерим по 30м местам?

Ответить
5 января 20:22
Ответ на комментарий пользователя Lemming

На счет одной надежды на Туру в сборной нурманов - сейчас это высказывание уже не столь неоспоримо, как перед началом сезона. Солемдаль неожидано появилась. В прошлом сезоне о ней никто и не слышал. По моему она вполне может через год-другой даже с Домрачевой побороться. По моему перспектива у Солемдаль есть. А вот Бергер уже лучше чем сейчас точно не будет.

Ответить
5 января 20:14
Ответ на комментарий пользователя Figaro_13

Ну на счет Германии на первом месте - весьма спорно. У них сейчас и бежать то особо некому. Вот французы или мы на первом месте (если не считать норегов-нурманов), это более реально. А девченки сегодня все таки молодцы по любому.

Ответить
5 января 15:14
Ответ на комментарий пользователя Findan

то есть 7 промахов из 8 на одном рубеже у 10кратной чемпионки мира - это не есть ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ, из ряда вон выходящее событие?
согласитесь - звучит смешно

ЗЫ: при этом замечательный бег и прекрасную стрельбу, да и вообще блестящее выступление вилочки никто даже не думает недооценивать
НАОБОРОТ - в борьбе с монстрами нойнер и бергер выйти победительницей да еще и на последнем этапе - это повод для оваций, которые она более чем заслужила

Ответить
5 января 14:06

А мне одному показалось что Гу выкладывал из себя шлакоблок, когда во время стрельбы Вилухиной рычал «дополнительный»?))

Ответить
5 января 11:56

Единственно, кто хорошо провёл свой этап тактически - это была Вилухина, она выжила почти максимум, чего могла; а вот остальные наши девчёнки слабенько выступили от своих возможностей.

Ответить
5 января 11:16

Сейчас пересмотрела видео этой последней стрельбы. Оля промазала. Начала перезаряжать винтовку и стрельнула глазами в сторону Нойнер. Не удержалась!
И справилась с нервами. А может быть успокоилась в этот момент?

Ответить
5 января 11:08

Вилухина показала себя в супер классе и лучшей в четвёрке: и стрельбой, и ходом, и психологической устойчивостью. Респект! Зайцева всех потрясла своими суперлыжами, но чудом осталась (вследствии этого) без штрафного. Риск был на грани зашкаливания. Секас, как всегда выехал за счёт других и прошёл пешком. Богалий -Титовец нихуже не лучше, чем раньше, а могла бы и лучше. Прогресса ни у Секаса ни у Б.-Т. не видно. Но победа -есть победа и её вкус всегда сладкий. На вечер!

Ответить
5 января 09:54

Случайность это. Магдаленочка соберется:)))

Ответить
5 января 09:38

Сегодня смотрела в повторе, уже «на холодную голову». Посочувствовала сборной Германии. Так «свалиться» с пьедестала на глазах у своих болельщиков - никому не пожелаешь :-(

Ответить
5 января 09:16
Ответ на комментарий пользователя brubonch@yahoo.com

Да ладно Вам. Нойнер всегда даже в лучшие времена имела проблемы в стрельбе по такой погоде, поскольку она всегда стреляет неточно, у нее всегда есть уход от центра мешени и в добавок у нее даже в самые лучшие времена были проблемы на стойке даже при хорошей погоде, так что проблемы на стрельбе было несложно предсказать, вопрос в том какие проблемы. Думаю по такой стрельбе Вилухиной Нойнер даже при пристойной стрельбе(где нибудь этак 0+3) вполне могла и не выйграть, так что скорее мы должны похвалить Вилухину, чем уповать на неудачную стрельбу Нойнер.

Ответить
+2
5 января 09:01

посмотрел сейчас гонку, полный атас конечно)) одно 2 место Словакии вплоть до 5 стрельбы чего стоит. 4 этап, параллельная стрельба русской и немки на лежке - как в старые добрые времена. ну и конечно то, что в 10 гонке КМ уже перекрыли количество золота за весь прошлый сезон не может не внушать оптимизм :)

Ответить
5 января 08:53

Все расставлено по местам.

Ответить
5 января 08:25

Ну не любит Лена стрелять в компании...Все еще с первой стрельбы началось. Лена оттого и убегать бросилась, чтобы не нервничать на стрельбе, а Ольга ее не отпустила далеко, подошла вовремя и в результате имеем то, что имеем. Если бы Ольга отстала еще секунд на пять, то не было бы этих кругов.Так что, молодец Ольга!

Ответить
5 января 04:42

Шестое место для Словакии большой успех. Очень высоко для них. Храпанова с Калиновой не подкачали. Быть выше Швеции, Украины, Польши, Италии, Чехии это достижение настоящее.
Россия победила по делу, тренерский гений Пихлера дал о себе знать. Франция не самым сильным составом снова подиум, регулярно они за счёт хорошей стрельбы оказываются высоко, но сейчас... Провалилась Бескон напрочь, зато Марин и Софи Буайе молодцы, ну и конечно им повезло с Нойнер. Норвегия настоящие герои, после провала Хорн вытащить команду на вторую строчку, это гениально. Яркая гонка с трагичным концом для Лены Нойнер. Может быть, теперь передумает уходить. Уходить надо когда ты лучший, а не когда ты уходишь на 4 круга в решающий момент.

Ответить
+5
5 января 02:35

Поздравляю Россию)
Оли вообще умницы))
Даша по скорости всех сделала)

И реально жаль Нойнер, Германия по крайней мере заслужила быть на подиуме.

Ответить
+1
5 января 02:26

Бедная Магда...

Ответить
+1
5 января 01:12
Ответ на комментарий пользователя RouGE

Ну вот, и выявили круг... из которых более всех жалко Булыгину...

Ответить
5 января 01:07
Ответ на комментарий пользователя Ладная 53

я тоже помню прежнюю Свету, хотя биатлон смотрю и не так давно...

меня тоже раздражает,что она не учится на ошибках, но все-таки больше боль причиняет то,что люди ломаются, как щепки - Слепцова. Булыгина, Гусева (ну она-то сама вроде как дурака валяла), Шипулин, похоже. Галич готовится тоже навеки застрять в перспективных... честно говоря - не по себе делается

Ответить
+1
5 января 01:06
Ответ на комментарий пользователя brubonch@yahoo.com

витать в облаках - это просто вредно...
...без хорошей стрельбы мы не выигрываем крупные старты....
-----------
Полностью согласен, только мои возражения были насчет Вашего предположения, что нам повезло с сегодняшней плохой стрельбой норвежек. У них стрельба сегодня была обычной - не плохой и не хорошей, даже скорее лучше обычной.
И еще не согласен, что «Нойнер идиотка и показушная дурочка». Она неоднократная чемпионка ОИ и ЧМ. И Тура Бергер тоже не подарок. А выйграла у них Ольга Вилухина, хотя когда она уходила первой на этот последний этап я, например, не верил, что Россия победит. Лена и Тура и не таких «сжирали» и ещё с большей форой. Наверное Вы правы и никакая это не «стратегия выиграть», а просто «чисто стрелять и терпеть на лыжне».
Но спасибо от российских болельщиков Нойнерам и Турам я говорить не буду, потому что не верю в их желание просто так отдавать другим командам медали.

Ответить
5 января 00:43
Ответ на комментарий пользователя Skytz

Камера, к сожалению, любит только тех, кто впереди, ну и тех, у кого вот такие проблемы...

Ответить
5 января 00:41

Полностью соглашусь по поводу Дорен... Действительно этап у нее получился шикарный...

Ответить
5 января 00:37
Ответ на комментарий пользователя RouGE

Так я биатлон смотрю еще со времен, когда УЭБ был маленький (это шутка!), поэтому видела хорошую Свету и теперешнюю... Разница огромнейшая...

И после 2008 года она в целом ничего хорошего для себя не добилась: только эстафеты... А ведь подавала надежды, как все вокруг говорили..

Но вот такая раскладка сил по дистанции у нее ПОСТОЯННО из гонки в гонку... И так продолжается уже ТРИ года... А интервью - «рванем, ярко, сильно... в январе, после Нового года и т.д.»

Поэтому к ней один единственный вопрос: почему же почему не хватает сил на последний круг???

Ответить
5 января 00:36

Рад за магды до поросячьего визга!!!!!!!!!!

Ответить
+1
5 января 00:28
Ответ на комментарий пользователя Ладная 53

Такой и у меня грех был. И Турочку любимую просила. Кущенко же просил - «Каждому болельщику у телевизора нужно делать максимум для победы наших биатлонистов».

Ответить
5 января 00:17
Ответ на комментарий пользователя Lokobalt

переход на личности - признак недостатка аргументов

мало ли что вы там думаете. а я, может думаю, что Слепцова БХГ возьмет. По аргументированности ничуть не отличается от того, что сказали вы

Ответить
5 января 00:15
Ответ на комментарий пользователя Lemming

я думаю, вас немножко унесло на гребне эйфории.
любить и поддерживать своих - это очень хорошо, важно и нужно, но витать в облаках - это просто вредно

без хорошей стрельбы мы не выигрываем крупные старты - это доказано временем и статистикой.
13 промахов для нас - это ОЧЕНЬ МНОГО
В этом плане даже нечего обсуждать!

Ну а про «стратега» вилухину - это отдельная песня. Вилочка просто молодец, что дотерпела на лыжне и прекрасно стреляла, однако, стратегии там было меньше всего - идиотка нойнер,решив покрасоваться перед своей публикой, сама себя загнала на 600 метров штрафа. Была бы она хоть каплю умнее, вы бы сейчас не о великом «стратеге» вилухиной рассуждали, но о том, какая девочка молодец - дотерпела до 2го места, дав бой самой нойнер.
НО на наше счастье магдалена оказалась показушной дурочкой, за что ей особое спасибо от российских болельщиков!

Ответить
5 января 00:15
Ответ на комментарий пользователя Ладная 53

в целом согласна, но это можно и в менее оскорбительном тоне сформулировать

Ответить
+2
5 января 00:08
Ответ на комментарий пользователя Santoor

Вот я и думаю, что пора бы им уже проснуться...

Ответить
5 января 00:07
Ответ на комментарий пользователя Ладная 53

ну выправляется же (начало сезона, согласен, провал полный), может больше и не придется оправдываться. сегодня вот не вижу причин для упреков. а еще, света не плохо отвлекает на себя норгов (бё и свендсена, помнится) =) а еще недавно она тут на финише, помните, упала и так неистово дышала, что камера ее теперь точно любит ))

Ответить
5 января 00:07
Ответ на комментарий пользователя Figaro_13

Шемпп-Бирнбахер-Граф-Пайффер

Ответить
5 января 00:04
Ответ на комментарий пользователя SRR

то есть вы считаете, что говоря о том, что главный итог гонки - это то, что «у нас есть достойная команда», я имел ввиду, что кого то надо «выгонять»???

в таком случае ваша «объективная» аналитика попахивает как бы помягче... пусть будет, волюнтаризмом - не хочется сегодня жестких слов)

Ответить
5 января 00:04
Ответ на комментарий пользователя tania28

А я, когда стала стрелять Нойнер, говорила: мимо-мимо-мимо-мимо-мимо... Она подтвердила тезис своей стрельбой... :)

Ответить
5 января 00:02
Ответ на комментарий пользователя Santoor

Что ж, завтра будет интересно посмотреть на него в роли финишера.
У ваших кто бежит?

Ответить
+1
5 января 00:02
Ответ на комментарий пользователя SVD09

Да что то не получается у них в последнее время, но списывать со счетов нельзя конечно

Ответить
5 января 00:01
Ответ на комментарий пользователя Findan

Ну, если будут много мазать - Волкову легче. Поглядим)

Ответить
+1
5 января 00:00
Ответ на комментарий пользователя Figaro_13

«Волков, конечно, ногами не монстр.. Не понимаю, зачем его на последний этап ставят..(»
----------------------------
Ну а что поделаешь, если Устюгов не хочет...
Кстати, у Волкова неплохой последний круг.

Ответить
+1
4 января 23:59
Ответ на комментарий пользователя Lokobalt

Вот когда частицу бы сможете откинуть на основании официальных протоколов а не ваших домыслов, тогда и будет смысл кого-то менять.

Ответить
+1
4 января 23:58
Ответ на комментарий пользователя Figaro_13

На мой взгляд это даже правильно - ставить на последний этап человека с самыми устойчивыми нервами. Немецким тренерам тоже стоило бы Шемппа финишером накатывать, тем более ходом он очень добавил.

Ответить
4 января 23:57
Ответ на комментарий пользователя RouGE


Если она гомосапиенс, а не просто - человек прямоходящий, то и ей иногда надо голову включать, чтобы наконец научиться раскладывать силы по дистанции...

Ответить
4 января 23:56
Ответ на комментарий пользователя Figaro_13

Как раз таки по такой погоде Волков может быть очень даже монстр засчет рубежа:)

Ответить
+1
4 января 23:55
Ответ на комментарий пользователя Agess

Говорят на следующем этапе побежит.

Ответить
+1
4 января 23:53
Ответ на комментарий пользователя brubonch@yahoo.com

Ваша визуальная аналитика «хороша» , но объективная аналитика все же лучше
1. Богалий 20.06,0 ( лучший 19.02,2)
2. Cлепцова 19.57,4 (------ 19.23,8 )
3. Зайцева 19.58,8 ( он и лучший )
4. Вилухина 19.29,8 (------ 19.17,8)
Кого будете выгонять ?

Ответить
4 января 23:53
Ответ на комментарий пользователя Skytz

Ради вас оставлю.... Только если она будет столько проигрывать, то где вы ее увидите? Ее же показывать не будут!!!

Ответить
+1
4 января 23:53
Ответ на комментарий пользователя Santoor

Как насчёт австрийцев?

Ответить
+4
4 января 23:53
Ответ на комментарий пользователя brubonch@yahoo.com

нельзя не признать, что нам немного повезло: не завали норвежки стрельбу....
-------------------
сегодня их стрельба была как раз лучше обычного. Даже их норвежские коментаторы это отметили.
Наши девушки выиграли без всякого везенья. Честно, в меру сил отрабатывали лыжами свои же ляпы на стрельбе. Оля Вилухина вообще стратег не по-годам - отсиделась за Нойнер, заставила ту задергаться после лежки, но не не поперлась за ней. А от Туры вообще уезжала как грациозная лань от гончей собаки... Вообщем как тут любят выражаться - конкретно деклассировала зарубежную элиту.

Ответить
4 января 23:52
Ответ на комментарий пользователя gman

Нойнер и мажет... Вот вам и вражина...

Ответить
4 января 23:51
Ответ на комментарий пользователя RouGE

На счёт кого набирать или нет уже писал (повторяться лень) думаю,что даже самые упёртые (как вы) после этой эстафеты поняли,что и Глазырины с Седовыми и Коровиными пробежали бы не хуже всяких Титовцов.

Ответить
+1
4 января 23:51
Ответ на комментарий пользователя Agess

Курдюков на Евроспорте сказал то же, так что видимо официальная инфа

Ответить

Главные новости

Последние новости

24 мая
23 мая
22 мая
21 мая
20 мая

Блоги

Мировой биатлон
Все о событиях в зимнем спорте №1
Лучшие трассы. Итоги полуфинала 2|3
Медвежий угол
самый честный блог о биатлоне
Моська - гроза авторитетов))|32
Добрый блог
Адекватное восприятие окружающего биатлонного мира:)
Добрый комикс про российскую сборную (часть 1)|39
Современный биатлон
Блог о биатлоне настоящего и будущего
Биатлон на sports.ru: жить или не жить?|88

Конференции

Под прицелом
Конференция Наталии Калининой и Павла Копачева о биатлоне
Обновлена 1 мая
Биатлонная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-биатлоне на Sports.ru
Обновлена 16 января

Форумы

Norway number one!
235 участников
Биатлон
569 участников
Штурмующие Олимп
66 участников

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|143

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Прочие
Как выступит Россия на Играх-2012?

Алексей Авдохин изучил планы спортивных федераций, мечтающих выиграть в Лондоне 100 медалей

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0