На раскрутку бренда Team Russia будет выделено 5 миллионов долларов
Олимпийский комитет России (ОКР) начинает раскрутку единого спортивного бренда Team Russia.
Логотип единого для всех сборных команд бренда разработало агентство Mildberry Sports Lab. Стоимость проекта оценивается в 120 тысяч евро, но в будущем в зависимости от масштабов развития бренда могут быть вложены дополнительные деньги.
Также в сентябре стартует национальная рекламная кампания – она планируется на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», ТВЦ и НТВ, на местных телеканалах городов-миллионников и в интернете. Стоимость рекламной кампании оценивается в 5 миллионов долларов.
Поддерживать бренд Team Russia планируется также с помощью хорошо известных спортивных праздников («Лыжня России», «День бега», состязания по стритболу и т. д.) совместно с крупными торговыми сетями.
Стоит отметить, что название бренда, первоначально носившего название «Сборная Команда», было выбрано по аналогии с американским единым брендом Team USA, принесшим Олимпийскому комитету США уже около 9 миллиардов долларов.
По задумке ОКР, бренд Team Russia в течение 2011-2012 годов должен привлечь в спорт около 1 миллиарда долларов за счет продажи телеправ, привлечения спонсоров и других источников дохода, сообщают «Ведомости».




ФОТО: официальная презентация бренда.
171 комментарий|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 29 июня 2011 Единый бренд для сборных России может получить название «Сборная Команда»|51
Комментарии
Главные новости
14:55 Халлер завершила карьеру|7
14:19 Фото Женская сборная России на Кипре|49
мння....ну всё делают чтобы за команду не болелось, а я веть собирался в Сочи билетики прикупить, но все возможные соревнования сходить...но воротит от того что со спортом делают чертяки
Ответить«Стоит отметить, что название бренда, первоначально носившего название «Сборная Команда», было выбрано по аналогии с американским единым брендом Team USA»
ОтветитьНичего своего. Тупик идей. Щит саксонский, корм американский, слова в названии бренда английские «по аналогии». Сборная косплейных чебурашек. Сочувствую спортсменам, они и так не блещут, а теперь еще и клоунами на потеху всему миру будут отрабатывать кем-то распиленные миллионы. И самое страшное, что заметно лучшего применения этим сотням тысяч евро или миллионам все равно не найти, ибо куда их не применить в России, все равно бОльшую часть распилят на своих.
Не разу не видел что бы логотипом были довольны..Вот реально не разу.. особенно в коментах.. так что какой есть..
ОтветитьКлассно авторы постебались. Снаружи – большой и сильный медведь, внутри же – ссыкливый и тупой олень)) тонкая ирония на большинство российских спортсменов и на «верхушку».
Ответить*facepalm*
ОтветитьВнутри большого медведя - медвежёнок Умка) (на самолёте)
ОтветитьА вообще, логотип никакущий. «Гжель» от Боско намного лучше и эффектней смотрится.
не симпотично
ОтветитьА где святой лик Бориса Николаевича?
ОтветитьоХОХОХО...опять не тем занимаемся чем надо...
ОтветитьМожно мне хотя бы тыщ сто? Я буду маркером в лифтах и в метро (если никто не будет смотреть на меня) раскручивать бренд
Ответитьпревед, медвед)))
Ответитьмихо имхо)))
ну у тя и воображение)
Ответитьна втором сверху, темном лого, если присмотрется в центр лого, можно увидеть мамонта повернутого задницей-))
Ответитьа почему медведь слепой?
ОтветитьНадо выступлениями бренды создавать, а не лозунговыми кампаниями. Снова идиотская трата денег. Снова легальное воровство. Круто
Ответитькрасиво
Ответитьпотусторонняя злобная агрессивная тварь тим раша
приятно смотреть
красивые и умные детки вырастут под такой эмблемой
грустно.
ОтветитьСмешно.
ОтветитьА поперек всего этого медвежатника будет зафигачен ярко-зеленый лого Мегафона. :)
Ответитьнормально смотрится только на стакане и упаковке для картошки, благодаря тому, что не видна вся ширина морды.
Ответитьа так этот толстый и злой медведь напоминает школьного хулигана-задиру (условно - Нельсона из «Симпсонов») - не самый лучший образ.
Правда она явно только на самолете выделяется,на других фотках у нее отсутствуют глаза. Как бы рисунок 2 в 1. Собачка в медведе.
Не вы первый(см.коммент в 17:03)
ОтветитьКакой же это мишка? Это явно тамбовский
Ответитьволк из ОНФ.
Но, я так понимаю, ты из тех у кого всё пропало ещё не начавшись. Так тебе в ЖЖ надо писать, там таких любят.
Всё понятно. Идём дальше.
Ответитьмедведь мне нравится. но что это за мужики с ушами?)
ОтветитьЕдиный бренд для всех сборных - отлично, а 5 миллионов на рекламную кампанию это совсем не много.
ОтветитьНо, я так понимаю, ты из тех у кого всё пропало ещё не начавшись. Так тебе в ЖЖ надо писать, там таких любят.
Да да да =)))))))))))))))))
ОтветитьДа да да =)))))))))))))))))
ОтветитьКакая правильная идея? Идея для отмывания денег если только
ОтветитьНормально, идея правильная и выглядит симпатично.
Ответитьещё раз решила вглядется в эту рекламу....ну и что.. позор русским людям обеспечен...у нас страна ещё не вышла в 3D вот отсюда и результат)))) страшно очень страшно, нет единства,мысли..
ОтветитьА я приметил милую добрую собачку.
ОтветитьПравда она явно только на самолете выделяется,на других фотках у нее отсутствуют глаза. Как бы рисунок 2 в 1. Собачка в медведе.
Тысячи полторы лет.
ОтветитьОт медведей с флагом уже тошнит
Ответитьполиттехнологи молодцы - пытаются вывести символику убогой ведросии и сборной россии в одно ассоциативное поле. иных целей у этого необъяснимого страхолюдства в выборный год просто нет.
Ответитьагрессивная какая-то морда.
Ответитьпомимо всего прочего)
Это предвыборная агитация? А где Володя?
Ответитьа почему «бренд» голубой?
ОтветитьРаспил однозначно.Бред.Второго мишку тоже вижу,ржач.Много чуши,измени цвета напиши США или Бангладеш и эти фото пойдут для всех.Ну скока твердить сборная должна быть узнаваемой!!!
ОтветитьДык,это не страшные мужики,это-Мишки Гамми,принявшие,судя по рожам,не менее по 0,5-0,7 на рыло известного сока)))
ОтветитьОтдайте его Единой России, пусть они с ним позорятся!
ОтветитьНу будет выглядеть типа:
ОтветитьЭто Тим Раша,
Команда наша!
Это Тим Раша!
(В исполнении медведя в красных трюселлях))))
Нафига медведь то?????!
Ответитьза 120 тыщ долларов могли бы что-дь и поприличнее нарисовать...
Ответитьне нравится...
ОтветитьОбмывать, судя по рожам, они начали еще до съемки.
Ответитьне ну это уже становится не смешно, 5 лимонов за мазню..в России нет дизайнеров и разработчиков логотипов ..убожество!!!!!!
Ответитьу самолёта Команда России сложились крылья... к чему бы это...
Ответитькакое лютое убожество!!! Сколько же можно позориться???
Ответитьа так пох. терпят же люди «дизайн» «от» боски. и ничего.
А мне очень нравилась форма «от боски». Не как у всех и симпатично.
ОтветитьДебильней страшных мужиков под 40 с желтыми зубами ушками медведя ничего придумать просто нельзя. Хоть бы девочек каких наняли симпатичных. И это на 120 миллионов? Просто позор какой то.
Ответить