Польша впервые выиграла чемпионат Европы, Россия осталась без медалей впервые за 10 лет

Сборная Польши по волейболу выиграла финальный матч у французов (3-1) на чемпионате Европы в Измире (Турция) и впервые стала обладателем престижного трофея. Теперь в активе поляков 1 золото, 4 серебра и 1 бронза.

Россия проиграла в матче за бронзу болгарам (0-3) и впервые за 10 лет осталась без медалей. Последний раз россияне не попадали на пьедестал в 1997-м году на чемпионате Европы в Голландии.

Болгарская команда завоевала первые медали с 1983 года.

Читайте новости волейбол в любимой соцсети

6 комментариев
    Теперь интересно послушать комментарии по поводу чемпионата Европы от Геннадия Шипулина.
    0
    0
    0
    Баньоли теряет кредит доверия.
    Если ничего не изменится к ЧМ, я бы его попросил отойти от дел))
    0
    ай какой позор!!! просто стыд!!! хотя уверен, наши перцы по этому поводу не парятся.
    0
    0
    0
    насколько сильно наши выглядели в группе, настолько слабо в полуфинале и в матче за 3 место. молодцы, удивили....(( особенно обидно проиграли полуфинал. в 5-й партии вести 13-10 и проиграть ее - это еще надо уметь, причем у французов подача шла парашютиком.. короче, именно это поражение и сломало наших, ибо видно было как они играют только на чемпионство.. но.. сами виноваты.. психология, ёпрст...(
    0
    0
    0
    Ответ zenitchyk
    конечно не парятся, им сливать не впервой. А Гранкин, Бережко, Волков так все решающие матчи слили: в Динамо - это Сислею в Италии, Туру в Москве, Белхатову в прошедшем сезоне уступили без борьбы и этот список можно продолжить внутренними соревнованиями. Они просто слабы в коленках