«Индезит» довел свою победную серию до 8 матчей

В филиале спорткомплекса «Спартак» (бывший СК «Промстрой») завершился первый поединок между «Индезитом» и командой из Орла «Госуниверситет-ШВСМ». В рамках 8 тура первой лиги чемпионата России липчанки одержали победу со счетом 3:1.

Волейболистки «Индезита», которые последний официальный матч провели более полтора месяца назад, в первой партии искали свою игру и в упорной борьбе уступили оппоненткам со счетом 20:25. Во втором сете подопечные Геннадия Александровича заиграли увереннее и заслуженно победили с разгромным счетом 25:9. Третья и четвертая партия также осталась за липчанками — 25:13 и 25:15.

Тон игре в нашей команде задавала 18-летняя нападающая Татьяна Кузьмина. Волейболистка еще в прошлом сезоне привлекалась к играм за основной состав «Индезита», а в этом году Татьяна стала капитаном и настоящим лидером команды. Львиную долю очков в актив липчанок принесла именно Кузьмина.

В целом сегодня все игроки нашей команды выглядели неплохо и из игры никто не выпадал. Во всех четырех партиях наставник «Индезита» Геннадий Александрович использовал практически одинаковый состав — Светлана Гаршина (центральная), Полина Улькина (связующая), Надежда Налеткина (нападающая), Маргарита Свиридова (нападающая), Татьяна Казьмина (нападающая) и либеро Марина Гревцева, которую частенько меняла центровая Валентина Самарина.

Стоит отметить, что эта победа стала для липчанок восьмой кряду, а посмотреть на обновленную команду пришло около 100 болельщиков.

Завтра «Индезит» в 18:00 сыграет с «СДЮСШОР-ВГЛТА» из Воронежа.