Крымсода с трудом пробивается в финал

В чемпионате Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги сегодня состоялись ответные матчи серий плей-офф как для команд, которые ведут борьбу за медали, так и для клубов, оспаривающих места во втором квартете.

Сначала о полуфиналах. В Красноперекопске встречались волейболисты местной «Крымсоды» и черниговского «Буревестника-ШВСМ». Гости уже неоднократно в нынешнем сезоне доказывали, что с ними надо считаться особо. Вот и этом матче подопечным Евгения Бородаенко было очень непросто справиться со студентами.

Так, до середины первой партии игра была равной, а на второй технический перерыв команды ушли при счете 15:16 в пользу «Буревестника-ШВСМ». В дальнейшем гости сумели немного оторваться 18:21 и даже увеличили свое преимущество до конца сета 21:25.

Во второй партии события и вовсе стали разворачиваться по неожиданному сценарию. Команда из Чернигова сразу же вышла вперед и к середине сета уже выигрывала с преимуществом в восемь очков 10:18. Крымчане попытались как-то изменить ситуацию на площадке и даже сократили отставание 15:20, однако игроки «Буревестника-ШВСМ», явно поймавшие кураж, не дали соперникам возможности достать себя и выиграли партию со счетом 19:25.

Только в третьем сете «Крымсоде» все же удалось наладить свою игру как в атаке, так и в защите, что сразу же отразилось на счете. В течение практически всей партии хозяева поля вели с разницей в три-пять очков и завершили ее в свою пользу 25:20.

С таким же результатом крымские волейболисты выиграли и четвертый сет, а затем добились успеха в пятой решающей партии 15:10.

А вот у харьковского «Локомотива» особых проблем сегодня с «Фаворитом» не было. Все три партии прошли с преимуществом харьковчан и теперь они в финальных матчах встретятся с «Крымсодой».

Что же касается игр второго квартета, то здесь все прошло без неожиданностей. Сумской «Химпром» и винницкий ВНАУ легко обыграли своих соперников из двух харьковских команд и вскоре разыграют пятое место.