Лузон: «Мусэрский перевернул игру с ног на голову»

Игрок сборной Бразилии Лузон после поражения от России (2-3) в финале Игр-2012 отметил, что ключевым в игре стал перевод блокирующего сборной России Дмитрия Мусэрского на позицию диагонального.

– Это был хороший ход со стороны тренерского штаба россиян. Мусэрский перевернул игру с ног на голову. Они отыгрались с невероятного счета. Что ж, в волейбол играют до последнего очка, – цитируе  игрока ESPN.

Лондон-2012. Волейболисты впервые выиграли золото. Онлайн

8 из 8. Как волейбольная Россия выиграла Олимпиаду

Максим Михайлов: «Все валилось из рук. Но мы посмотрели друг другу в глаза и пошли побеждать»

16 комментариев
Эта победа может сравниться только с победой на олимпиаде 2004,когда наши девушки в тяжелейшем полуфинале обыграли бразильянок 3:2,проигрывая 0:2 и 19:24 в 4 сете.Я думал,что самый сумасшедший матч я уже увидел,это 1/4 женского турнира,между Россией и Бразилией,а оказывается нет.Спасибо,мужики!!!
+3
0
+3
игру удалось спасти во многм из-за того что у нас появился в критический момент штамповщик очков ввиде Мусэрского. Иными словами человек который потащил в таке 14 очков в ключевой 3 четверти. И асмое главное у наспоявился новый козырь в игре сборной если не и идёт у Михайлова, у нас есть Дмитрий-))))))
У нас достаточно количество игроков первого темпа, а то что на очень сложную и очень бедную на игроков роль диагонального может встать Мусэрский, причем встать так здорово-это огромнейший козырь в игре сборной
+3
0
+3
набрал 31 очков из 108, фактически 30% очков принс своей команде.
А если считать , что примерно 25 из них он заработал , когда его перевели в диагональ на концовку 3-ей партии ибо он нечасто первым атаковал до этого , то получаются фантастические цифрыБольше половины атак он завешал будучи диагональным.Блестящая игра.