Сергей Овчинников: «Мы знали, что судейство будет именно таким, а не иным»

Главный тренер сборной России Сергей Овчинников после поражения в полуфинале европейской олимпийской квалификационного от Турции (1:3) отметил плохое судейство в матче.

– Какой момент в матче стал решающим?

– Вторая партия, ее концовка. У нас украли два мяча. Последнее очко в той партии турчанки набрали, когда рефери не увидели явный аут. Если бы мы сумели выиграть эту партию, результат полуфинала мог быть иным.

Мы прекрасно отдавали себе отчет, что сил в затяжной игре может и не хватить. Турция вчера отдыхала, а мы играли последней парой. У нас на восстановление было меньше суток. Хотя это, конечно, не оправдание. Мы знали и формулу, и расписание, и что судейство будет именно таким, а не иным. Проиграли, но жизнь продолжается. Будем отбираться на Игры в Токио, – приводит слова Овчинникова «Спорт-Экспресс».

По словам Овчинникова, Татьяна Кошелева не играла из-за травмы.