6

Сергей Тетюхин: «Очень надеюсь, что Мусэрский насладится Японией и вернется в Белгород»

Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин прокомментировал решение Дмитрия Мусэрского выступать за японский клуб.

«У Димы давно было желание поиграть в Японии. Видимо, пришло время покинуть родной город — это нормальный процесс. Он много сделал для страны и для нашего клуба. Ему нужна перезагрузка, смена обстановки. Надеюсь, переезд пойдет ему на пользу.

При этом я очень надеюсь, что он поработает в Японии, насладится Страной восходящего солнца и вернется в Белгород. И проведет еще не один сезон в «Белогоье». Местные болельщики очень любят и ценят его.

Он является одним из лучших волейболистов мира, его игра — настоящее украшение чемпионата России. Безусловно, российской волейбол потеряет с его отъездом. Но, возможно, уход Мусэрского станет полезным для «Белогорья». Клубу надо перестроиться, научиться жить без своего лидера, искать новые пути развития и доверять новым игрокам», – рассказал Тетюхин.

Главный русский волейболист влюбился в Японию. И уезжает туда с семьей

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Известия
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости