• Спортс
  • Волейбол
  • Новости
  • Мужская сборная России по волейболу попросила правительство выделить чартеры для перелетов на турниры
6

Мужская сборная России по волейболу попросила правительство выделить чартеры для перелетов на турниры

Вице-премьер России по вопросам спорта Ольга Голодец сообщила, что волейболисты национальной сборной попросили выделить им чартер для более комфортных перелетов на соревнования. «Больше всего было просьб о комфортных перевозках. Ребятам очень неудобно летать на стандартных креслах «Аэрофлота». У того же Дмитрия Мусэрского рост 2 метра 18 сантиметров. Им очень сложно поместиться в эконом-классе.

Они хотели бы, чтобы им были организованы специальные чартерные перевозки к местам проведения соревнований. Это очень сильно сократит время на адаптацию и подготовку после перелета. Будем решать этот вопрос, привлекать спонсоров», – рассказала Голодец.

«Нам повезло, что в этом году мы играли только в Европе. Но иметь комфортный чартер очень важно, поскольку перелетов все равно очень много.

В будущем году у нас возможны поездки в Австралию, в Бразилию, а «Финал шести» три следующих года будет проходить в США», – отметил главный тренер сборной России Сергей Шляпников.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ребятам и девчатам с такими габаритами приходится в быту терпеть множество различных неудобств. И для сборной конечно нужно сделать все возможное для решения этих вопросов. А мы болельщики ждем хороших выступлений.
Правильно! Чуть ли не самая успешная наша сборная должна передвигаться с комфортом
Если даже калеки из сб.России по фудболу летают чартером, то этим парням, мировым звездам в своем деле, пр-во просто обязано выделить комфортное судно для перелетов. Точка.
Ну да... Еще так повыступают против ЗМС и получат чартер для переезда на Колыму.
Конечно и девчонкам надо чартер,вон как мотались в этом году из Европы в Азию!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем