2 мин.

А давайте поговорим о «Барсе»? Задавайте вопросы нашему тактическому блогеру и профессиональному футболисту Гоше Кодзаеву

Лаутаро и Неймар, конфликт лидеров с Бартомеу, изменения в совете директоров – в «Барселоне» жизнь не останавливается даже когда весь футбол замер (ой, Бундеслига, прости). И очень легко запутаться в том, что там вообще происходит.

Поэтому предлагаем обсудить жизнь «Барсы» вместе с нашим автором Гошей Кодзаевым. Гоше 22 года, он – болельщик «Барсы» и действующий футболист с уникальной историей: до 14 лет занимался в академии ЦСКА, потом уехал учиться футболу в Испанию, а профессиональную карьеру начал во второй лиге Армении.

«Из Армении поехал в «Спартак-Владикавказ» – в мой родной регион, – рассказывал Кодзаев. – Думал, что в Осетии будут возрождать футбол, выйдем в ФНЛ и РПЛ. В итоге сложилось неудачно, там сначала из-за юридических сложностей с международным трансфером полгода не мог играть, только тренировался. Потом там набрали много опытных игроков из ФНЛ, было сложно.

Мой последний клуб – московский «Арарат». В ноябре-декабре 2019-го совсем шло к краху, деньги не платили, все и закончилось. Команды больше не существует. В трансферное окно мне пообещали один очень хороший вариант (в лиге, которая намного повыше ПФЛ), но не сложилось. В итоге прождал как дурак и потерял время, в конце дозаявок начал лихорадочно искать команду, ничего уже не успел найти.

Я еще не расстался с профессиональным футболом, но сейчас все вообще остановилось, о чем вообще говорить. Завершать карьеру точно не планирую, верю, что еще будет шанс. А пока пауза, работаю футбольным аналитиком в одной конторе».

Гоша ведет тактический блог «Футбольная Романтика», где в основном пишет о «Барселоне»: вот его план спасения атаки команды, вот символическая сборная «Барсы» 2010-х, а вот детальный разбор идей Хави-тренера. Еще более подробно о любимом клубе Кодзаев рассказывает в своем телеграм-канале.

Ну что, поговорим о «Барсе»? Задавайте в комментариях любые вопросы, касающиеся каталонской команды. Мы отберем самые интересные, и Гоша Кодзаев ответит на них отдельным постом.

Вперед!

Блог «Футбольная Романтика» на Sports.ru

Фото: globallookpress.com/Keystone Press Agency; lfl.ru