2 мин.

Мировой Теннис. Важнейший турнир перед новой эпохой

Начнем с места в карьер!

 

Данный турнир подведет имеет 4 линии развития теннисного сюжета.

 

1) Надаль берёт свой 20-й мэйджор и уже официально Федерер перестает быть самым успешным теннисистом в Истории.

2) Джокович берет второй карьерный Большой шлем и 18-ый мэйджор и становится выше Надаля в Исторической гонке (Личка+мастерсы+второй карьерный) и продолжает успешный поход за рекордом Федерера.

3) 27-летний Доми Тайм берет второй мэйджор подряд и первый РГ. И окончательно становится настоящим и будущим тенниса. Главным проспектом и звездой. И, скорее всего, первой ракеткой в 2021.

4) Победит кто-то из некст ген (Циципас, Медвед, Зверев или др.). Может дать прорывным моментом для него. Уверенность возрастет и Биг-3 в следующем году будет ещё сложней с ними бороться. Символически будет означать началом новой эпохи в теннисе.

 

Жеребьевка.

Многих, не сильно развитых в теннисных разумений, возмутила "сложная" сетка Рафагея Надальи, в основном, разумеется,  ̶х̶е̶й̶т̶е̶р̶о̶в̶ ̶Р̶о̶ж̶е̶  фанатов Рафы.

Но это лишь на замутненный и заляпанный взгляд дилетантов.

На же самом деле у Надаля снова легкая сетка и организаторы его пожалели (Это понятно, ведь Рафа генерирует прибыль и его надо тащить как можно дальше).

1-ый круг. Зальный хардовик Герасимов. У Доми Тайма - шлемник Чилич

2-ой круг. Хардовик Макдональд. Хороший разминочный вариант.

3-ий круг. Андухар/сырой безподачный Нисикори. Без шансов

4-ий круг. Фоньини. Не серьезно. Ужасен сейчас. 

5-ий круг. Алекс Зверев (?). Не грунтовик. Скорее всего будет выжат полностью перед встречей с Рафой (если дойдет, на что шансов тоже не много)

6-ий круг. Доми Тайм (?). Полностью выжатый и уставший после выматывающего ЮС. Теперь Доминику постелили сетку смерти. В первом круге Чилич, дальше сильный квалифаер, потом классный хардовик Рууд, который на равных с Джоковичем сражался в Риме, дальше маячит Вавринка и Шварцман. И ещё потом в полуфинале с Надалем махаться. Сложнейшая сетка. Шансы австрийца очень не высоки.

Как мы видим, Рафе снова дали очень ЩАДЯЩУЮ сетку. И вывели на уставшего Тима в полуфинале (для рейтингов, для поднятия денег). Все грамотно сделали французы и себе и Рафе.

 

Только вот не красиво кинули Тима.

 

Будем наблюдать за последним мэджором в этом году. Будут ли сюрпризы? Скорее всего да...