3 мин.

Подборка главных футбольных новостей 15#

В Твери произошла жестокая массовая драка фанатов "Зенита" и "Спартака"

Футбольные фанаты в Твери устроили массовую драку. Битву устроили болельщики московского "Спартака" с фанатами из Петербурга. Они приехали на игру "Зенита-2" с местной командой. Матч между командами закончился в ничью 2:2.

В результате госпитализировали несколько человек. Однако в полицию никто не обращался.

Один из фанатов питерцев остался со сломанным позвоночником.

 

Фалькао заключил контракт с Райо Вальекано

Райо Вальекано на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим Радамелем Фалькао.

Сроки соглашения с 35-летним колумбийцем не разглашаются, но по информации СМИ, контракт рассчитан на один сезон с возможностью продления еще на один год.

Футболист достался испанскому клубу бесплатно, так как он находился в статусе свободного агента после того, как покинул турецкий Галатасарай прошедшим летом.

Напомним, Фалькао ранее выступал в испанской Ла Лиге, играя за Атлетико в период с 2011 по 2013 год.

 

Манджукич завершил карьеру

Бывший футболист «Баварии» и «Ювентуса» хорват Марио Манджукич объявил о завершении карьеры. Последним клубом форварда был «Милан», за который он играл в сезоне 2020/21. За свою карьеру Манджукич также выступал в «Ювентусе», загребском «Динамо», «Баварии», «Вольфсбурге», «Атлетико», катарском «Аль-Духаиле». Он становился чемпионом Германии, Италии и Хорватии, в составе «Баварии» выиграл Лигу чемпионов. Всего на его счету 508 матчей и 197 голов. В составе сборной Хорватии провел 89 игр, в которых забил 33 мяча. В 2018 году он стал серебряным призером чемпионата мира в России.

 

Украинским футболистам запретили давать интервью российским блогерам

По словам блогера Евгения Савина, участие в съемках украинских футболистов могло отразиться на их карьере из-за политических причин «Хотелось бы снять ребят, которые играют в Европе, — [Руслана] Малиновского, [Андрея] Лунина, [Андрея] Ярмоленко. Но от всех я слышал отказ. Негласно мне сказали, что российский блогер и украинские футболисты сейчас несовместимы. Жалко, конечно, но, судя по всему, у меня не получится снять контент из-за политических причин», — заметил Савин. «Какой смысл игрокам приходить ко мне, если это может сказаться на их карьере или даже приглашении в сборную? С одной стороны, я это понимаю, но с другой — мне очень жаль, что так происходит», — добавил автор YouTube-канала «КраСава».

 

Пьянич станет игроком Бешикташа

Отмечается, что Пьянич не намерен провести полгода вне команды в Барселоне. Стороны согласовывают детали по выплате зарплаты. Интересно, что уже согласована дата прохождения медосмотра боснийцем.

К слову, Пьянич перебрался в "блаугранас" летом 2020 года и сыграл в 30 матчах во всех турнирах, в основном выходя на замену. В текущей кампании Куман не рассчитывает на хавбека, не выпустив его еще ни разу на поле.

Результаты центральных матчей квалификации Чемпионата мира