4 мин.

Мид-уик в РФПЛ + Кубок Английской Лиги

Продолжаем ставить на футбольные матчи и сегодня на очереди 5-ый тур в РФПЛ + экспресс на матчи Кубка Английской Лиги. Также начинаю вести подсчет прогнозов в своем блоге, информация по которым будет в конце этого поста. Итак, поехали!

Начнем с чемпионата России, в котором сегодня 5 поединков и, разумеется, всегда найдутся интересные варианты для ставок (сразу оговорюсь, что ставки я сделал вчера вечером, но здесь приведу те же, но с изменившимися кэфами).

Урал - Зенит. Довольно сложный матч для прогнозирования. Гости идут фаворитом и это в общем-то логично, однако коэффициент (средний около 1.41) маловат и не уверен я, что питерцам так просто дадут увести 3 очка. Все мы помним игру прошлого сезона, когда Зенит в матче открытия собственного стадиона победил "шмелей", во многом благодаря не самому объективному судейству (у Урала были удалены аж 3(!) игрока). В этом матче ставить очень опасно, но если все же хочется, то рекомендую присмотрется к форе на хозяев +1.5 за 1.62 (кэф изрядно просел со вчерашнего дня) или гол Урала (Betcity дает 2.1). Также игра может быть весьма грубой и тотал ЖК больше 3.5 (1.72 по Betcity) можно рассмотреть. 

Спартак-Арсенал. Очень любопытная игра, в которой действующий чемпион, потерпевший полное фиаско в воскресной игре против Зенита, постарается отыграться на одном из аутсайдеров сезона. Однако я предлагаю в этой игре заиграть либо гол Арсенала (Marathon дает 2.41), либо обе забьют (также по Marathonу 2.63) . Поясняю, "пушкарям" очень не везет на старте чемпионата. Во всех 4-х стартовых матчах команда Божовича демонстрировала неплохую игру, особенно в атаке, но пока есть проблемы с реализацией моментов. Спартак же отвратительно играет в обороне, что полностью подтвердил матч в Санкт-Петербурге. Думаю, что нас ждет очень увлекательный матч с обилием опасных моментов и, надеюсь, голов.

Рубин-Локомотив. Игра видится мне ничейной. Две очень тренерские команды. Рубин начинает обретать себя после 2-ух неудачных туров и уже сумел одержать две победы, в том числе и над ЦСКА. Локомотив же стартовал с 4-х побед подряд и лидирует в чемпионате вместе с Зенитом. Думаю, что Семин не будет рисковать играть первым номером, собственно как и Бердыев. Поэтому условные 0:0 или 1:1 тут вполне реальны. Betcity дает на ничью - 3.1

Тосно-ЦСКА. А вот в этой игре вполне возможна сенсация. Я не стал долго себя мучить и взял гол (William Hill 1.95) и победу хозяев (Marathon предлагает 8.1). В стане армейцев серьезная потеря в лице основного вратаря - Игорь Акинфеев может пропустить не только этот матч, но и дерби против Спартака. У гостей сейчас крайне сложный график - команде Гончаренко предстоит не только матч со Спартаком, но и продолжение борьбы за попадание в Лигу Чемпионов, а это отнимет немало сил, поэтому вполне можно ожидать какой-то ротации в этой игре. Тосно после стартовых матчей начал прибавлять. Добыта наконец первая победа, но ведь аппетит приходит во время еды. К тому же главный тренер хозяев - Дмитрий Парфенов - бывший спартаковец, которому наверняка очень хочется победить принципиального соперника. 

Ростов - Динамо. По этой игре сделать выбор очень трудно. Кэфы на тотал меньше смешные, а предугадать победителя не представляется возможным. Поэтому просто пропускаем.

Итак, мой выбор на сегодня:

Спартак - Арсенал: обе забьют 2.63 (500 у.е.)

Рубин - Локомотив: ничья 3.1 (250 у.е.)

Тосно - ЦСКА: П1 8.1 (100 у.е.); Тосно забьет 1.95 (500 у.е.)

Ну и в заключение пару слов о предстоящих матчах Кубка Английской Лиги. Сегодня пройдет еще 5 матчей 1-го раунда и я предлагаю экспресс из 2-х матчей:

Колчестер - Астон Вилла П2 1.63

Лидс - Порт Вэйл            П1 1.49

Суммарный кэф: 2.41 (котировки Leon) (300 у.е.)

Немного поясню. Астон Вилла и Лидс провели очень добротные первые встречи чемпионшипа и встречаются с представителями Лиги 2 (4-ый английский дивизион). Вилланы хоть и не победили в своем матче, но показали очень сильную игру да и к тому же являются одними из главных фаворитов сезона. Стив Брюс уже заявил, что кубковый матч очень важен и бирмингемцы едут только за победой. Даже в ослабленном составе Астон Вилла должна обыгрывать такого соперника, который к тому же стартовал с поражения в новом сезоне. Что же Лидс, то там все еще проще. Во-первых матч домашний, а "павлины" очень круто играют на своей арене. Во-вторых, Лидс вошел в этот сезон с новым главным тренером, а для игроков это дополнительный стимул проявить себя. Каждый будет стараться доказать свою важность команде и на этом фоне вполне вероятен и погром слабого оппонента. 

 

Также приведу статистику предыдущих прогнозов, коих было всего 3. Пока 1 плюс и 2 минуса при ставке в 500 у.е. Чуть более подробно буду подсчитывать, как только наберется достаточное количество ставок. 

Не забывайте ставить лайки, если понравился пост, а также комментировать. Конструктивная критика всегда приветствуется. Всем удачи!