2 мин.

А нам - 16!

16 дней пока всего. Не месяцев и тем более не лет. И с этим не отягощающим багажом мы вступаем в первую VELKAMовскую осень. Мы - это уже 6 тренеров из 4-ёх стран (Беларусь, Россия, США и Украина).

Всё ещё свободными остаются 10 команд. Почти уверен, что до конца сезона (до конца первого сезона!) все команды окажутся под чьим-то чутким руководством. К примеру, как можно пройти мимо команды с Руни, Уолкоттом и Бербатовым в нападении? Мощнейшая атака. Особенно учитывая специфику нашего менеджера: если Руни есть у вас, то ни у кого больше его быть не может.

Тем временем состоялся 2 тур (на основе 3-го реального). Его результаты:

“Детище” – “Росы” – 3:0 (Нани-2, Вермален)

КБТ-6 – КБТ-10 – 1:1 (Джером; Малуда)

КБТ-1 – КБТ-4 – 4:1 (Бербатов, Уолкотт-2, Компани; Пиенар)

КБТ-7 – “Житомир” – 2:2 (Родальега, Диаби; Фернандо Торрес, ван Перси)

КБТ-12 – КБТ-3 – 1:0 (Скоулз)

КБТ-9 – “Гавроши” – 0:2 (Карр, Уильямсон)

КБТ-5 – КБТ-11 – 1:0 (Аггер)

КБТ-8 – “Меньшевик” – 0:0

Уже после второго тура не осталось в нашем чемпионате команд, не терявших очки! И это здорово, господа. Конкуренция за место под солнцем, похоже, серьёзнейшая намечается. Вдумайтесь только: первую и двенадцатую команды разделяет всего одно очко!

Вышеупомянутые Бербатов и Уолкотт, набрав по системе "гол+пас" 6(2+4) и 5(3+2) баллов соответственно, возглавляют список самых полезных игроков Лиги. Перспективно, ведь за все в конце сезона победителей в основных номинациях (в том числе и для вратарей, и для защитников) ожидают денежные призы. Каким образом формируется призовой фонд? Да вы же сами его и формируете. К примеру, неделю назад марокканский форвард Маруан Шамах был куплен за 600 рублей. И призовой фонд этого сезона составляет уже 655 рублей.

Вы не хотите вкладываться? Я вас понимаю, вы можете взять одну из свободных команд и играть имеющимися в наличии игроками. В любом случае выставляемые вами на тур составы будут не хуже выбираемых для КБТ (клубов без тренера) по прописанному в правилах алгоритму.

Мало того, буквально со вчерашнего дня у нас нововведение, распространяющееся на все туры виртуального чемпионата (начиная с 1-го!) Отныне после каждого тура будут составляться сисмволические сборные, и попадание в неё каждого вашего игрока автоматичски будет добавлять к вашему лицевому счёту по 10 рублей. Так, несколько КБТ по прошествии двух туров имеют на своих лицевых счетах по 20 рублей. Молодой полузащитник Олбрайтон был куплен недавно всего за 10 рублей. Это так, для сравнения...

В общем, мы ждём вас. Будет очень интересно! Заинтересовавшиеся, оставляйте здесь свои электронные адреса. Или сразу пишите на мой: vip2s@mail.ru

В ответ вам прилетят комплект правил, нынешние составы всех команд и вагон статистики, которая поможет вам быстрее вникнуть в суть.

И я верю, что не за горами в этом блоге запись под названием "А нас - 16!"

P.S. Полчаса назад вышел в свет и разлетелся по уже действующим тренерам первый номер ежемесячного вестника "VELKAM-Press". 12 страниц аналитики, таблиц и забавных фотографий. Желающие также могут получить его и ознакомиться.