11 мин.

Топ-10 игроков, которые украсят Кубок Америки-2015!

11 июня стартовал 44-ый розыгрыш Кубка Америки,самый уважаемый и престижный турнир для национальных сборных Южной Америки. Турнир проходит в Чили, в восьми городах, на восьми различных стадионах, в котором участвуют 12 команд. Финальный матч пройдет 4 июля в Сантьяго на “Национальном стадионе”! Мы решили предоставить вашему вниманию 10 игроков, которые украсят своей игрой этот потрясающий турнир! Не забывайте подписываться на наш блог "Хорошо или плохо?", ведь делая это, наш труд кажется не бесполезным! Ставим плюсики и приятного просмотра!

Но прежде чем начать, хотели бы вам рассказать, о том, что для удобства читателей сделали группу в соц сети Вконтакте, где вы первыми узнаете о новых рейтингах и статьях нашего блога.Будем очень рады новым подписчикам. Вот ссылка на нашу группу:

http://vk.com/vamos_fm

 

10) Тьяго Силва (сборная Бразилии)

 

 

Оаа

Тьяго, провел хороший сезон в своем клубе, был крайне надежен и безупречен. Его отличная игра в обороне парижского клуба привела к победе как в чемпионате , так и в национальном кубке. Силва забил 1 мяч в 26 матчах чемпионата Франции. Лига чемпионов тоже неплохо прошла для бразильца, довольно легко прошел групповой этап, где наряду с "ПСЖ" еще "Барселона" вышла в плэй-офф. В первом же раунде против "Челси", Тьяго было суждено стать героем. В ответном матче он забил наиважнейший мяч, сравняв счет в матче, Силва вывел свою команду в 1/4 финала самого престижного клубного турнира. Жеребьевка свела "ПСЖ" со старым знакомым из Каталонии, с кем французы встречались на групповом этапе. Но сыграть бразильцу в тех играх суждено было не более 20 минут, его заменили его из-за травмы. Безусловно от игры в обороне будет многое зависеть, учитывай неважную игру на ЧМ-2014. И Тьяго Силва именно тот человек, который сможет зацементировать центр обороны пятикратных чемпионов мира. Первый матч он провел на запасе, но я думаю он свою игру еще покажет.

 

9) Анхель Ди Мария(Сборная Аргентины)

Пв

Анхель провел противоречивый сезон, после триумфального сезона в Мадриде, где аргентинец выиграл Лигу Чемпионов став лучшим игроком финального матча, он не нашел общего языка с руководством клуба и был продан в “Манчестер Юнайтед” за 59,7 миллиона фунтов стерлингов, что стало трансферным рекордом для английских клубов. На него возлагали и возлагают большие надежды в английском суперклубе, ему вручили почетный 7 номер. В 27 играх чемпионата Англии “El Fideo” забил 3 гола и отдал 12 голевых передач. Нам кажется, что первый сезон ушел на адаптацию к английскому футболу. В сборной Аргентине Анхель играет ключевую роль, и именно его не хватало южноамериканцам в финале минувшего ЧМ-2014. На Кубке Америки Анхель захочет завершить сезон на мажорной ноте.

 

8) Давид Луис (сборная Бразилии)

Рав

Новичок "ПСЖ" был объектом шуток, после провала на домашнем чемпионате мира, и его бывший наставник Жозе Моуринью явно был доволен продаже бразильца за довольно хорошие деньги. Первый сезон во французском клубе получился неплохим, "ПСЖ" сделал золотой дубль, взяв и чемпионат и кубок страны. В 28 матчах чемпионата Франции Давид Луис забил 2 мяча не отдав ни одной голевой передачи. Еврокубковая кампания также прошла на мажорной ноте для бразильца и его команды. "Парижане" вышли из группы, где в 1/8 финала им попался бывший клуб Давида Луиса- "Челси". Бразилец забил важнейший мяч в ответном матче и бурно отпраздновал его на "Стэмфорд Бридж", но критиковать его за это пожалуй не стоит, учитывая насколько это был важный и в тоже время нужный мяч. В 1/4 финала жребий свел "ПСЖ" с "Барселоной", с кем они встречались на групповом этапе. Давид был явно не в своей тарелке, у него была травма, которую он экстренно лечил в Санкт-Петербурге на базе "Зенита" в Удельной. Его лечение проходило под руководством соотечественника Эдуарду душ Сантоша. Бразилец принял участие в двухматчевом противостоянии против "Каталонцев", но сыграл он там конечно не лучшим образом, нападающий "Барселоны" два раза прокинул мяч между ног у Давида Луиса. В сборной Бразилии надеятся, что Давид подойдет в наилучшем состоянии к латиноамериканскому кубку.

 

7) Хамес Родригес(сборная Колумбии)

Наа

О Хамесе Родригесе, по-настоящему узнали после прошлогоднего ЧМ-2014. Там он стал лучшим бомбардиром турнира, а его гол в ворота "Уругвая" стал обладателем премии "Ференца Пушкаша"-за лучший гол года. Сразу после окончания мундиаля, Хамес перешел в мадридский Реал. Свой первый сезон Хамес должен положительно оценивать. Со своим новым клубом он выиграл Суперкубок Европы и чемпионат мира среди клубов. В Ла Лиге он забил 13 мячей и отдал 13 голевых передач в 29 сыгранных матчах. Хамес был призван заменить ушедшего из "Реала" Анхеля Ди Марию. Этот сезон показал, что колумбиец обладает хорошим дальним ударом, сможет вырезать неплохую передачу, вообщем креативный игрок. В сборной же Колумбии у него немного другая роль, там он лидер. И на него будут возлагать большие надежды, но Хамес показал, что он умеет справляться с давлением. Первый матч Колумбия проиграла со счетом 1:0 Венесуэле.

 

6) Карлос Тевес (сборная Аргентины)

Рпа

Карлос Тевес может занести этот сезон в свой актив. Он был действительно хорош в этом году. Не попав в заявку на ЧМ-2014 в состав сборной Аргентины, "Карлитос" не стушевался. Он был тем острым наконечником атак туринцев, в 32 играх он забил 20 мячей и отдал 8 голевых передач в серии А, что помогло его клубу взять "Скудетто". А его игра в еврокубках была весьма хороша, ведь он он внес весьма существенный вклад в игру туринского клуба, который впервые за 12 лет вышел в финал Лиги чемпионов, но победить было невозможно ибо им противостояла грозная "Барселона". Под занавес сезона Карлос со своим клубом взял еще и кубок Италии. Вызов Тевеса будет полезен для "Альбиеселесте", потому что в последнее время его действительно не хватало Аргентине.

 

5) Артуро Видаль(сборная Чили)

Вид

Для Видаля как для всего "Ювентуса" сезон получился хорошим. Ведь Видаль по прозвищу "Воин" со своим клубом сделал золотой дубль. А сам чилиец просто "летал" по центру поля, а его умению одновременно и созидать, и разрушать позавидовал бы любой центральный полузащитник. В серии А, Видаль в 28 играх забил 7 мячей отдав 4 голевых передач.

Иав

У всех в памяти осталась игра сборной Чили на минувшем чемпионате мира. У чилийцев сверкали две звезды: Видаль и Санчес, и именно от их игры будет многое зависеть. Первые матчи на турнире он сыграл отлично, забив уже 3 гола на турнире. Он сумел отличиться в обоих матчах.

 

4) Серхио Агуэро(сборная Аргентины)

Агу

"Кун Агуэро" провел потрясающий сезон за свой клуб, забив в 33 матчах английского чемпионата 26 мячей, и отдал 8 голевых передач, став лучшим бомбардиром. Весь сезон, Серхио был неотъемлемой частью "горожан", он тащил команду в тех моментах, где было необходимо. Снова не получилось в еврокубках, тут опять вылетели довольно рано. Поспособствовал этому будущий победитель Лиги Чемпионов - Барселона.

Опа

По окончанию сезона в СМИ все больше муссирует слух о переходе Серхио в мадридский Реал, вот еще одно доказательство, какой сезон провел Агуэро. Несомненно Агуэро добавит креатива атаке сборной Аргентины и будет настоящим кошмаром для защитников команды соперника.

 

3) Алексис Санчес (сборная Чили)

Рас

Перейдя в "Арсенал" из "Барселоны" перед началом сезона чилиец нисколько не потерял. За годы проведенные в Каталонии Алексис улучшил свои показатели и в технике, и в скорости, и также в чтении игры. В чемпионате Англии он в 35 играх за "канониров" забил 16 мячей и отдал 8 голевых передач. В лондонском клубе Алексис взял на себя роль первой скрипки и отлично справлялся с этой ролью. В первый же сезон он взял со своим новым клубом кубок Англии. Однако вот в Лиге чемпионов не задались дела у "Арсенала", вылетели "пушкари" в первом же раунде плэф-офф, уступив "Монако".

Опп

Алексис Санчес будет и первой скрипкой в сборной Чили на предстоящем кубке Америки, тем более турнир будет проходить дома перед родными трибунами, что несомненно поможет им преодолеть трудности в игре.

 

2) Неймар (сборная Бразилии)

Опа

Неймар провел наверно свой лучший пока клубный сезон. Оформив со своим клубом требл, он надолго запомнит этот сезон. Он как и его товарищ по команде Лионель Месси долго набирали форму. Ведь Неймару надо было перестроиться с системы игры сборной Бразилии на систему игры "Барсе". В сборной все играли на Неймара, в надежде, что он сам себе создаст момент и сам его реализует. В "Барселоне" он играет в зрелый или более осмысленный футбол, с такими партнерами по атаке как Месси и Суарес не затеряешься. В 33 играх чемпионата Испании, худощавый уроженец Сан-Паулу забил 22 мяча, отдав при этом 10 результативных передач.

Оса

Все мы помним, как важен для "Селесао" Неймар, его присутствие в команде придает команде мощный заряд энергии. Этот турнир будет очень важным для Неймара и его сборной, после провала на домашнем мундиале. Первую же встречу молодой лидер команды провел на высочайшем уровне, забив гол и отдав прекрасную голевую в конце встречи.

 

1) Лионель Месси(сборная Аргентины)

Ра

Начало клубного сезона у Лео явно не задалось, видно было, что Месси не отошел от поражения в финале ЧМ-2014. На чемпионате мира в Бразилии аргентинец оставил все силы, и золотой мяч явно не та наградой за который он ехал. В сезон он долго втягивался, игра не получилась, и если верить испанским спортивным изданиям у него был конфликт с рулевым "сине-гранатовых"-Луисом Энрике. И извечный конкурент-Криштиану Роналду оторвался в гонке бомбардиров. Но зато после возобновления сезона, во второй части Месси был бесподобен. У него все получалось, и фирменный дриблинг, и наладилось взаимопонимание между тройкой атаки в лице: Месси, Суареса, и Неймара. В 38 играх "Ла Лиги" он забил 43 мяча, и отдал 21 голевую передачу, что помогло его команде стать чемпионом Испании.

Та

Очередная победа в Лиге Чемпионов, четвертая по счету. У всех любителей футбола навсегда останется в памяти как обладатель четырех золотых мячей, в полуфинале против мюнхенской "Баварии" положил на "пятую точку"- Джерома Боатенга. И на этом победы в сезоне не закончились, кубок Испании также покорился "Лео", а его гол в финальном матче против "Атлетика" из Бильбао, надолго войдет в хит-парады лучших мячей Месси. Тревожит лишь одно, хватит ли сил у него на Кубок Америки? Ответ на этот вопрос мы скоро получим.

 

Таким образом, мы рассказали вам о футболистах, которые несомненно украсит этот турнир, но кто будет реальными открытиями и героями Южной Америки узнаем по ходу турнира. Подписывайтесь на наш блог "Хорошо или плохо?" и группу в вконтакте, пройдя по ссылке:

http://vk.com/vamos_fm

Любите футбол, Vamos! (прощальная статья одного из авторов этого блога!)