10 мин.

Обзор трансферных слухов

Здравствуйте, уважаемые любители футбольного клуба Ювентус. В связи с очередным -провальным сезоном, руководство клуба заявило о хорошем финансовом вливании в клуб(по данным разных источников- это сумма составляет где-то 150 млн.евро). Полная реорганизация состава напрашивалась уже очень давно, но наши руководители в силу непонятных, лично мне причин, делать ее не хотели, что и вылилось в плачевные результаты последних двух сезонов. Трансферная компания-это один из самых эффективных способов изменить игру и результаты команды, приобретая в команду новых игроков которые способны качественно усилить данный коллектив. Потому, от трансферной компании в этом сезоне будет многое зависеть. В этой части своего обзора я рассмотрю трансферные слухи, которые приписывает нам пресса, а так же купленных на данный момент игроков.  

Защита

 

Хорошая защита, во все времена считалась одним из основных критериев успешной игры команды. Потому, организация предпоследней линии –имеет колоссальное значение на итоговом результате. Ювентус всегда славился отменной обороной в Италии и в Европе вцелом. Пропуская намного меньше своих конкурентов. Но в последние сезоны, ситуация кардинально изменилась, и именно с этой линии команды- нужно и начинать трансферную компанию.

Когда смотришь на статистику забитых и пропущенных мячей Юве в этом сезоне- реально кидает в дрож. Просто посмотрите на цифры-57 на 47.И это Ювентус-который всегда славился своей обороной. Я думаю комментарии излишни!

После Кальчополли, когда с команды ушли нормальные фланговые защитники(Дзамбротта,Тюрам)перед Ювентусом открылись огромные бреши в обороне команды. Футболистов покупали много- но они в силу разных причин не смогли на долго и качественно закрыть фланги обороны. Потому,Маротта, видя эти проблемы, решил начать трансферную компанию с составления списка кандидатов, которые способны закрыть проблемную позицию.

Стефан Лихштайнер  

И кандидатом в этом списке является 27 летний швейцарский терцино -Стефан Лихштайнер(Stephan Lichtsteiner).Стефан основной игрок сборной Швейцарии и Римского Лацио, по слухам, должен наконец-то закрыть наш проблемный правый фланг. Говорят ,что подписание контракта уже на ,,мази,, клубы сошлись в цене и трансфер будет официально оформлен в течении нескольких дней.(9-10 млн+бонусы)

Что я могу сказать. Лично мне, этот игрок никогда  особо не нравился. Да, у него есть скорость, да, он не плох в защите, вынослив, он имеет бойцовский характер, но в атаке он мягко говоря не очень. В защите бывают у него позиционные провалы, он часто получает карточки разных мастей, за ,,общение с арбитром,,. Говорите Мело псих? Посмотрите на игру Швейцарца и вы поменяете свое мнение)))

Если сравнивать его с Моттой, Грыгерой и Соренсеном- то Лихштайнер конечно их на голову сильней   во многих аспектах. Но как мне кажется, такой клуб как Юве должен выделить большую сумму и найти игрока получше, покачественнее на такую ,,проблемную ,,позицию.(Пабло Сабалетта,Мика Ричардс,Дарио Срна,Грегори Ван Дер Виль).

 

Рето Циглер

кандидат, уже приобретенный как свободный агент, опять же, швейцарец-Рето Циглер(reto ziegler).Этот трансфер без всяких сомнений можно назвать очень хорошим. Рето за годы проведенные в Сампдории показал себя отменным латералем. В защите позиционно грамотен, в атаке отрабатывает сполна, имеет пушечный удар с левой ноги, считается одним из лучших атакующих- защитников в Серии А. Рето должен добавить нашей защите качества, и закрыть проблемный фланг, которым он считается после ухода Дзамбротты в Барселону.

Андреас Бек

кандидат в защиту, уроженец Кемерово, немец Андреас Бек(andreas beck).21 летний защитник, молодежной сборной Германии, стремительно поднимается в глазах футбольного общества, привлекая к   себе все большее внимание многих европейских клубов, и одним из них является Ювентус. В свои, по футбольным меркам, юные футбольные годы,Андреас-является одним из самых перспективных правых защитников Бундес Лиги. Хороший современный защитник, который умеет не только обороняться, но и атаковать. Как по мне, было бы очень круто взять 2х сильных защитников на 1 позицию. Лихштайнер-Бек. Звучит сурово))))А от хорошей конкуренции- выиграют все. Правда, в последнее время слухи, по поводу Андреаса Бека подутихли, в связи с покупкой Марко Мотты. Но об этом позже).

Марко Мотта

кандидат полностью выкупленный у Удинезе- Марко Мотта. Этот трансфер, добавил множество сомнений по поводу профессиональности Беппы Маротты. Как по мне, один из худших игроков прошлого сезона, который провалил все что только мог.В защите- постоянные позиционные ошибки, грубые ненужные фолы, в атаке-а что в атаке?НИЧЕГО. Тупые неточные навесы или пасы на 50 метров, которые ничего полезного не приносили, но Мотта упрямо продолжал их делать. За старания конечно пятерочка,а за игру твердая троечка с минусом.

Да даже юный Фредерик Соренсен, который является чистым центральным защитником, был вынужден закрывать дыру в защите, играя не на своей родной позиции, и то справился на порядок лучше. Вообщем,по всем параметрам непонятный трансфер от Маротты. Хотя, я не исключаю, вариант перепродажи.

 

Полузащита

 

После назначения Антонио Конте на пост алленаторе старой синьоры, в средствах массовой информации сразу же появилась информация о якобы ,,списке игроков,,которых Антонио хочет видеть в своей команде. Вы знаете, после Дидье Дешама, я не припомню у нас тренера, который бы мог руководить трансферной компанией клуба, тем самым имея свои взгляды на то,как должна выглядеть его команда.

Первым делом- Конте сказал, что ему нужен игрок, который станет ,,мозгом,, полузащиты.

Именно им стал бывший игрок и легенда Милана- Андреа Пирло .Описывать игровые характеристики игрока я думаю будет излишним. Ведь все я думаю, видели не раз его игру. Единственные сомнения возникают, когда смотришь что игрок уже далеко не молодой и притом довольно травматичный, да и контракт подписан сразу на 3 года.

Игрок конечно без сомнения гениальный, и так как он может отдать пас- мало кто может. Но сомнения конечно присутствуют, и игрок ему на замену, конечно нужен.

Артуро Видаль

кандидатом на место в полузащите является полузащитник ,,Фармацевтов,,(Байер Леверкузен) Артуро Видаль (arturo vidal).Универсальный хавбек, который может одинаково хорошо  играть опорным хавбеком и атакующим на фланге. Прогрессирующий полузащитник, очень хорошо провел последний  сезон, в котором забил 10 голов и отдал 11 результативных передач!!!Потому интерес к персоне ряда европейских грандов, совсем не удевителен. По слухам, Юве и Милан воюют за игрока. И ближе к подписанию игрока, именно Юве, что не может не радовать. Подписание этого игрока может стать весьма полезным вложением средст. Ведь игрок,по настоящему-очень добротный.

Мичель Бастос

канидат, полузащитник- защитник сборной Бразилии-Мичель Бастос(michel bastos).Все уже давно считают его игроком нашей команды, но на этой неделе появились слухи, о прекращении переговоров с Лионом на счет игрока. Якобы, игрока не видит в своей команде новый тренер Антонио Конте.

Игрок конечно очень не плохой ,но то как бразильцы играют в Юве, заставляет трижды задуматься перед подписание легионера. У Бастоса хорошая скорость,отличная техника, пушичный удар. На поле он умеет делать многое, но есть куча сомнений по поводу, сумеет ли заиграть он в Серии А?

Не знаю. Время все покажет. Остается только ждать…

Мирко Вучинич

кандидат-Мирко Вучинич.Если почитать на разных форумах отзывы про этого игрока,то большинство кричат- что игрок не очень, и не нужен он нам!По поводу 2го соглашусь,а вот по поводу 1го-нет.Вы вообще видели игры Ромы последние 2-3 сезона???Посмотрите, и вы поймете, что игрок очень хороший.Да, у него нет супер скорости, да, он не отрабатывает в защите- но он форвард,а не полузащитник. В Роме Мирко часто играет на позиции вингера или 2м форвардом. Он имеет хороший удар с обеих ног, часто оказывается там где нужно в игровом моменте и он командный игрок. Я конечно, хотел бы, чтобы вместо Мирко подписали более добротного вингера, такого как Нани, но и альтернатива Мирко Вучинича тоже не плохая.

 

Форварды

Серхио ,,Кун,, Агуеро

Игру Ювентуса в атаке в последние годы можно охарактеризовать одним словом-унылость)))

Проблема отсутствия хорошего треквартисты является очень серьезной. После ужасной травмы Фабио Квальяреллы, проблемы Ювентуса в атаке стали видны невооруженным глазом. Решить данную проблему призван Серхио ,,Кун,, Агуеро(sergio aguero).

Серхио-без всяких сомнений игрок ТОП уровня. Подтверждению этому является статистика-290 матчей  124 мяча и давний интерес европейских грандов(Реал,Барселона,Челси).

Подписание данного игрока, может не только на много лет решить серьезные проблемы Юве в атаке, но и стать визитной карточкой семьи Аньелли,и начать новую веху истории и побед на новом современном стадионе.

Конечно с подписанием возникает множество проблем.1е и самое главное, Атлетико не желает отпускать игрока дешевле чем за 45 млн.евро,а директорат Юве, дает только 35.Но на нашей строне есть и плюсы, причем не один. Главный- это отсутствие конкуренции за игрока.Потому,если уж покупать Куна то только сейчас, потому что такой возможности в дальнейшем может и не быть!!!

А нам остается только смотреть и наблюдать.

Всех нас рассудит время.

Форца Юве.