1 мин.

Самый нелепый автогол года. Кочка 🥴

И фиаско.

Приз главным неудачникам выходных досрочно забирает «Хайденхайм». Защита и вратарь придумали самый глупый автогол тура, месяца, а, возможно, уже и всего 2024 года.

На 38-й минуте полузащитник Бенедикт Гимбер отдал пас вратарю, а тот просто не смог ударить вперед – просто не попал по мячу, и он тихонечко закатился в ворота. (Если видео ниже не отображается, переходите смотреть здесь).

 

С одной стороны, фэйл лично вратаря Кевина Мюллера, который в 32 года проводит первый сезон на элитном уровне, он в «Хайденхайме» уже девятый сезон, до этого был постоянно основным во второй Бундеслиге.

С другой – мяч просто подпрыгнул на кочке и перелетел через его ногу. Да и пас в створ, весьма сильный – так лучше не отдавать.

Благодаря такому подгону «Айнтрахт» повел в гостях, в начале второго тайма забил второй – у «Хайденхайма» хватило сил только на один гол в ответ.

Хотя «Хайденхайм» – одно из открытий сезона в Бундеслиге. Команда с одним из самых дешевых составов чемпионата Германии (трансфермаркт оценивает меньше, чем в 50 млн евро – вторые с конца) уверенно в середине таблицы. Правда, в 2024-м тяжеловато: всего одна победа в восьми матчах (но и поражения всего два).

Если не будут так дарить голы сопернику, легко останутся в Бундеслиге.

А еще «Бавария» снова потеряла очки. «Леверкузен» еще ближе к чемпионству

Фото: vk.com/video/@matchtv/скриншот трансляции