2 мин.

Безумный Макс: Дорога ярости

Моя надежда умерла на 71 минуте, при ничейном счете. Когда очень хорошо играющего Тигиева, но заметно устающего, меняет Ещенко. С фланга последнего и приходят два голешника. И я тут подумал, неужели так по-дурацки всё закончится? Неужели вернулся «тот Спартак», сам себе проигрывающий матчи? Правда, надежда умерла! Но не потому что всё закончилось, а потому, что всё только начинается. Хватит жить прошлым. Лелеять и холить надежду, что вернется тот Спартак, который мы все любим. Нет и не будет тех чудесных лет «эпохи Романцева» и уж тем более Бескова. Надо строить своё настоящее прямо сейчас. С этими игроками, с этим тренером, в этом настоящем.

Эта фраза точно применима к Массимо Каррере. Он бросает в бой вместо Жано не Ивелина Попова как обычно. А Зе Луиша, играя ва-банк в 2 нападающих. По правде сказать, в защите сияли километры пространства, и мы могли потерять этот матч. Но не с этим тренером. По-хорошему безумный Массимо даже не лелеял мысли о ничье. Только вперед. Никакого паритета. Вторила ему и вся команда. Ломая оборонительные уральские редуты.

Этими тремя фразами можно охарактеризовать весь матч. Особенно последнее изречение. Таких эмоций от того, что произошло на последней минуте давно не испытывал. Как будто окунулся в холодной проруби и почувствовал себя заново родившимся. И Спартак тоже воскрес. Не мог иначе, приучил нас вырывать матчи на последних минутах. И я надеюсь, что с этого момента уже никто не сможет помешать «народной команде» вернуться на футбольный Олимп. А Массимо Каррера поведет по футбольной дороге ярости, сминая всех со своего пути. Будет много боли, потерь, ошибок, но как фильме счастливый конец, в не самом счастливом российском футбольном мире.

Shiko: ПРОСпартак