Грачев: «Начинаем играть и на результат, и на содержание»
ФК «Рубин Ялта» провел третий контрольный матч. 16 февраля соперником рубиновых стал «Ростов-2». Главный тренер ялтинцев Алексей Викторович Грачев поделился своим комментарием о прошедшей встрече, которая закончилась ничейным счетом 1:1.

— Алексей Викторович, чем отличается сегодняшний матч от предыдущего по содержанию игры?
— Мы начали выглядеть компактнее в обороне. Были моменты, поэтому свое нужно забивать. Порадовало то, что команда не растерялась после пропущенного мяча и тут же сравняла. Начинаем играть и на результат, и на содержание.
— Есть ли какие-то конкретные игровые моменты, на которые вы обратили внимание?
— Сразу после игры трудно сказать. Но хороший момент, когда крайние защитники выбегают, помогают в атаке, и от них идет обострение. Это я могу выделить.
— Насколько сейчас насыщен тренировочный процесс?
— Мы занимались в режиме двух тренировок в день. Сейчас были две игры за короткий срок, 13 и 16 числа, поэтому тренировались один раз в день. Так как у нас нет двух составов, чтобы каждый выходил играть по тайму, правильнее уменьшить нагрузки.
— Спасибо и желаем успехов в дальнейшей подготовке!
Команда в активном режиме продолжает подготовку к следующим контрольным матчам и предстоящему сезону.





