1 мин.

Казанский маринад

фото

Прошедшая встреча не выходит за рамки выражения: «И смех и грех». Оттого и обидно. Скажем так, что команда превратилась в разрозненную группу футболистов, в особенности выделявшуюся по набору игровых качеств. Радует только одно: мой первый материал прочли и выпустили «Рубин» без нападающих. Конечно, центральную зону насытили не теми, кем можно было, да и защиту экспериментальную выставили, однако двигаться в этом направление – уже хоть какая-то новая альтернатива.

Хочется отметить «развязное» поведение защиты казанцев в этом сезоне. Преднамеренно ли или нет, но в этом году оборонительная линия грешила, сколько душе угодно. Были и провалы, и ошибки, и чрезмерная грубость, впоследствии неоправданная. Дивиться очередному поражению и новоиспеченному «герою» матча просто не имеет смысла. Маркано уже многое натворил, а его сегодняшние приемы в общем итоге вновь позволили отличиться нигерийскому транжире. Кажется, недавно Боккетти схлопотал 2 красные карточки; «святой» Навас по неблагоприятному стечению обстоятельств сломал челюсть Мартину Якубко; Ансалди бросился в подкат на чужой половине поля; Шаронов потерял былую расторопность; Кузьмин увлекался стоянием на центральной линии, так и не зная, куда именно податься; а Калешин достопочтенно заседал на лавке в ожидании своего шанса.

Куда катится мир? Если Бердыев вовсю кроет благим матом всех судей, не смотря на то, что они его непременно заслуживают. Что снова случилось с командой? С такими успехами можно со спокойной совестью бронировать участие в 1/16 Лиги Европы и опростоволоситься перед каким-нибудь АПОЭЛом. Приветствуется мнения о причинах кризиса.