«Локомотив-Пенза» занял третье место по итогам тура

Соперником «железнодорожников» в матче за третье место стала столичная «Слава», которая в полуфинале проиграла «ВВА-Подмосковье» (7:26). «Локомотив» довольно быстро сделал заявку на победу: на четвертой минуте Рушан Ягудин положил попытку, Сергей Янюшкин забил реализацию, и счёт стал 7:0. Однако «красно-жёлтые» явно были настроены на сдаваться и к концу тайма смогли подобраться вплотную, ответив взятием зачётного поля – 7:5.

После перерыва на поле продолжалась упорная борьба с некоторым преимуществом «Локомотива», однако дело никак не доходило до результативных действий. Уже начинало казаться, что матч так и завершится при том же счёте, но на 14 минуте Илья Спандерашвили дополнительно закрепил лидерство нашей команды.

12:5 – «Локомотив-Пенза» занимает третье место по итогам III тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7». В финальном матче «Застава-7» со счётом 14:12 одолела «ВВА-Подмосковье».

Наша команда с 46 очками сохраняет за собой вторую строчку в общей турнирной таблице ( «ВВА-Подмосковье» — 47, «Застава-7» — 45. Четвертый и пятый туры состоятся весной 2021 года.