2 мин.

Драчёв — новый глава СБР. Последствия катастрофы

Новым президентом психушки СБР стал последний россиянин обладатель БХГ в биатлоне — Владимир Драчёв. В биатлонных массах зародилась надежда на светлое будущее, которую, к сожалению, придётся разбить.

1.  В 2015 к Драчёву пришли даже из ФСБ. Понятно, что это не могло случиться просто так. Тогда он был главой Всеволжского района и был он замешан в деле про продажу земли по заниженной стоимости. Это дело замяли, но правда может оказаться совсем не той, какой хотелось бы её видеть. Выводы о том, что может стать с коррупцией в российском биатлоне, делайте сами.

2. Драчёв известный консерватор, но говоря по-русски, он динозавр. Выступает он против иностранных тренеров, против подготовки вне команды и даже против иностранных винтовок. Его убеждения серьёзно навредят России. Абсолютное большинство российских тренеров может работать только со старым добрым ЭПО, большая часть молодых тренеров ещё не готова работать с основой. Иностранные тренеры могут работать без ЭПО, умеют выстраивать контакты со спортсменами, тому доказательство наши лыжники. Примечательно, что Драчёв-спортсмен не был так последователен. Он, обидевшись, что его не берут в основу, сбежал в Беларусь. После этого возникает вопрос, реально ли он убеждён в правоте своей программы. 

3. При Драчёве у российских атлетов не будет денег, к которым так привыкла российская команда. Драчёв утверждает, что он нашёл спонсоров, но говорить можно что угодно. По факту, избалованные российские атлеты почувствуют себя не в своей «золотой»  тарелке. Конечно, биатлонистам не придётся обеспечивать себя самостоятельно, как делают американцы, но даже времена Кравцова могут показаться шоколадом. Тогда Драчёв всё-таки позовёт на помощь Якушева, а болельщики снова будут возмущаться тюменским блатом.

4. Драчёв «раздразнит» IBU, которое уже давно намекает, что они динозаврам в СБР не рады. Драчёв ассоциируется с допинговыми 90-ми. В IBU хотят видеть «молодое» СБР. Может быть, если бы был избран человек с чистой репутацией, то шансы на дисквалификацию всей сборной понизились бы, а сейчас они остались прежними, если не повысились. Драчёв может оставить российский биатлон без международных стартов, а болельщиков заставить болеть не за сборную России, а за сборную своих регионов.

5. Команда Драчёва состоит из таких же динозавров. Если вы обрадовались, что Тихонов уходит, то вам придётся разочароваться. Он никуда не уйдёт. «Второй после Ванги» входит в команду Владимира, а зная Тихонова, можно с уверенностью сказать, что его ухода никто не дождётся. Нашлась должность и для губернатора, а сам президент надеется на помощь Кравцова. 

6. Драчёв избавит сборную от ханты-мансийского блата, который на фоне тюменского уже почти незаметен, но российский биатлон познакомится с ленинградским. Биатлон был одним из немногих областей России, где ленинградское влияние минимальное, но вот и биатлон повержен ленинградской заразой. Если даже наш биатлон забанят, ленинградскому блату найдут применение и на кубке России. Звезду Димы Малышко будет не погасить. Фанаты станут слышать шутки Алексея Слепова в десять раз чаще, а пользователи sports.ru будут гнать на пенсию старуху Юрлову, как в своё время гнали на многих — Богалий, Зайцеву, Романову. Потом жалеть будут тоже. 

7. Драчёв будет совмещать работу депутата и работу президента СБР. Значит, чем-то придётся пожертвовать. Вывод: Драчёв к одной из своих работ относится, как просто к халявным деньгам.