2 мин.

Великий комбинатор

Остапа Бендера называли Великим комбинатором. Но куда вымышленному Остапу до реального Пера. Только по-настоящему великому комбинатору могла прийти в голову идея выставить Кузнецову на правый край, который ей так же приятен, как лёд рыбе, а Манагарову – на место правого полусреднего. При том, что классический правый полусредний, левша Зеленкова в Венгрию прилетела. В итоге получили минус игрокa на ПК и пол игрока на ПП. То бишь 6 венгерок против 4,5 нас.

С упорством, достойным лучшего применения, Пер держал на площадке Бобровникову, у который не шла игра ни впереди, ни сзади. Дорвавшаяся, наконец, до мяча Фролова проявила себя лучше, но… в начале второго тайма на площадке снова оказалась Бобровникова. На этот раз Перу, правда, хватило всего (!) 10 минут, чтобы сделать замену.

Если считать от начала сезона, пять месяцев у команды был затык в атаке. И вот на шестой месяц Перу пришла в голову счастливая мысль – а не сыграть ли нам 7 на 6! И заработало. И работало… пока Пер игру 7 на 6 не отменил. Осторожность – превыше всего! Лишних людей не должно быть нигде: ни в нападении, ни на площадке. А то как бы чего ни вышло. В итоге, правда, не вышло победить.

Команда билась, это было видно. Яся показала себя молодцом, Борщенко показала, что находится в хорошей форме, Манагарова показала, где ей на самом деле самое место – на правом краю. Пока Пер комбинировал, а Ростов играл без правого крыла, команду на одном, левом крыле тащила Кожокарь. Сражалась Беатрис. Грас же в последнем тайм-ауте, дав шанс сказать что-то полезное тренеру, «включила Офтедаль» и уже сама начала объяснять, что, как и кому надо делать на площадке.

В результате – ничья. Пер – чувствуя приближение карающей длани руководства? – очень старался и был в игре, а не мимо её, как обычно. Вот только качество его решений осталось таким же, как и прежде…

Одно порадовало: игра была интересная.