3 мин.

Новости «Арсенала» за последнюю неделю.

Тяжело конечно писать после таких ответных матчах Лиги Чемпионов, но придется. Ведь там мог быть такой любимый и такой родной клуб, но, к сожалению его там не было. Зато были 2 сенсации. Но хватит про Лигу Чемпионов. Перейдем к делам арсеналовским.

 

Главная новсть этой недели конечно же, то что наш "летучий голландец" или РВП в простонародье-стал обладателем приза "Лучшему игроку года по версии FA" .Фото довольного собой РВП, конечно же прилагается.

 

А также, с Кайлом Уокером( лучший молодой футболист, по версии *Кураж Бомбей перечеркнуто* FA)

Если вспомнить карьеру Робина в "Арсенале", то это были не очень удачные деньки. Травмы просто мучали и не давали набрать ход Вану. Зато в этом сезоне, правда никто не застрахован от спадов , травм не было (*тьфу,тьфу,тьфу и постучал по дереву*), и смог показать все, на что он способен. Хочется пожелать Робину переплюнуть планку в 30 мячей в АПЛ.

Еще пару слов скажу о сборной команд Английской премьер лиги.

Состав команды года в Премьер Лиге: Джо Харт, Кайл Уолкер, Винсант Компани, Фабрицио Колоччини, Лейтон Бейнс, Яя Турэ, Давид Сильва, Гарет Бейл, Скотт Паркер, Уэйн Руни, Робин ван Перси.

 Джо Харт и Щчесны- вот как мне кажется, это два претендента на включение в этот состав. Оба проводят очень хороший сезон.Играют надежно, но иногда и у них случаются эксцессы.

Кайл Уолкер- Включен , только потому что молодой и очень ярко себя проявил, но пока ему не хватает мастерства,а его конкурент за попадание в сборную (Санья) долго лечился.

Винсант Компани- Отыграл практически все матчи за Сити, без ошибок и ляпов. Настоящий лидер защиты.

Коллочини- Самый яркий сезон Коллочини. Вместе с командой могут попасть в Лигу Чемпионов, в чем, кстати немалая заслуга Фабрицио.

Лейтон Бейнс- Самый стабильный из этой компании защитников. Уже 2-й сезон на приличном уровне, может не такой яркий, как прошлый с 12 голевыми  передачами.

Яя Турэ- Я хоть и болельщик "Арсенала", но трезво смотрю на вещи. Лучший опорник АПЛ, разве что Йоан Кабай мог бы с ним поспорить за звание лучшего.

Сильва- главная креативная сила Ситизенов.

Гарет Бейл- снова показывает себя на уровне, снова очень хорош.

Скотт Паркер-Вот единственная кандидатура, с которой я не согласен. Почему именно Паркер, да в матчах против слабых соперников он хорош, но если вспомнить матчи с командами из 6-ки он точно растворимый кофе. По-моему мнению тут должен находиться Сонг, к своим уменям отбирать и бороться, добавились голевые пасы. 

Уэйн Руни- Почему на месте Руни ни Агуэро, ни Папписса Сиссе, ни Демба Ба, ни Адебайор- не понятно. Сомнительно все очень, сомнительно!

РВП-без вопросов и комментариев.

Хотелось бы дополнить эту новость фотографиями из матча "Челси",а точнее одной и совсем не про матч.

Ну и на последок небольшое превью к матчу со "Сток Сити"

Прогнозируемый состав

Щесны, Гиббс, Косьелни, Вермален, Санья, Сонг, Росицки , Рэмси, Жервиньо, Окслейд-Чемберлен, Ван Перси.

Прогнозируемый счет: 2-1 победа канониров.

 

На самом деле, автор решил что мало картинок.

Читайте, подписывайтесь, комментируйте. Радуйтесь победам. Верьте в команду после поражений.